На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

Москва готова наблюдать предсмертные конвульсии украинской энергетики и металлургии

Блокадой Донбасса президент Украины Петр Порошенко загнал себе в тупик, пишет в своем блоге украинский политолог Дмитрий Корнейчук, давая оценку заявлению пресс-секретаря президента РФ, сказавшему, что Россия не видит причин для встречи в «нормандском формате».

По мнению эксперта, в Москве ждут приезда Госсекретаря Рекса Тиллерсона, чтобы выяснить окончательно, готовы ли США надавить на Порошенко для выполнения «Минска», а также ожидают майской встречи с Ангелой Меркель, которая должна передать суть своей беседы с Трампом по поводу Украины и выработать с Путиным общую стратегию по «разморозке» минских соглашений. «Москва никуда не спешит. И пока готова наблюдать предсмертные конвульсии украинской энергетики и металлургии без донбасского угля. Кремль хочет посмотреть: сможет ли Киев найти альтернативные источники поставки угля? Не начнутся ли массовые акции протеста, если последуют веерные отключения электричества? Не пойдут ли на Киев безработные металлурги? Не станет ли курс доллара в Украине 40-50 грн? Все эти факторы будут влиять на стратегию Кремля по отношению к Киеву», — отмечает политолог. «В общем, блокадой Донбасса Порошенко загнал себя в тупик. Но расхлебывать ситуацию в итоге будут все украинцы», — резюмирует Корнейчук. Песков заявил, что Россия не видит причин для встречи в "нормандском формате".Переводим с дипломатического языка1) В М… Posted by Дмитрий Корнейчук on 2017 m. kovo 27 d. Читайте также: Блокада Донбасса стала приговором украинской экономике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх