На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Давно в Париже не было терактов...Ну, еичего, мусульмане им покажут Кузькину мать!Просто время еще не подошло.Во Франции восхит...
  • Петрович
    Пусть сначала дадут команду "приводнять" всю хрень, которая над Чёрным морем шастает, как у себя домаПутин пообещал ун...
  • Игорь Петров
    Москва готовится ...

Об интриге «путинского» большинства: 3 замечательных новости

Putin-Helsinki

Давно уже не новость, что «путинские» 86% остались далеко в прошлом: эффект #Крым­а исчерпал себя и мобилизационная стратегия – тоже. Но свежие данные ВЦИОМ со всей нелицеприятной внятностью показывают, насколько сейчас всё запущено. В одних это вселяет надежду, в других – опаску, но все понимают: что-то уже происходит. А кто не понимает, тот нутром чует.

Так что же произошло в последние дни, если даже мегауспешный чемпионат не сыграл отведённой ему роли?

Новость первая. Хотя «#путин­ское» большинство не исчезло совсем и всё ещё остаётся большинством, оно уже не абсолютно. Согласно свежему опросу ВЦИОМ, #рейтинг доверия Владимиру Путину как политику сократился до жалких 37,6%. Это по-прежнему намного больше, чем у любого другого представителя отечественного политического поля, но сильно меньше, чем даже месяц назад, не говоря уже о времени президентских выборов.

Новость вторая. Снижение рейтинга доверия – устойчиво и не связано с пенсионной реформой, от которой Владимир #Путин пока старательно дистанцируется. Хотя и не очень умело. Оно идёт с момента предвыборной кульминации, отражая разочарование электората отсутствием значимых перемен, особенно в кадровой политике.

Новость третья. Рейтинг упал до минимумов, невиданных со времён белоленточных протестов.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх