На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

Twitter объявил о приостановке найма сотрудников и уходе двух топ-менеджеров

Twitter объявил о приостановке найма новых сотрудников, мерах по сокращению расходов и уходе двух руководителей высшего звена в преддверии приобретения компании Илоном Маском.

В четверг, 12 мая, представитель компании сообщил, что на этой неделе Twitter приостановит найм новых сотрудников. По словам представителя Twitter, компания также сократит расходы, не связанные с оплатой труда.

Кейвон Бейкпур, глава отдела потребительских товаров Twitter, сообщил, что его уволил генеральный директор Параг Агравал. Брюс Фальк, руководитель отдела доходов, также покинул компанию. Их обоих заменит Джей Салливан, который перешел в компанию из Facebook на должность вице-президента по продуктам.

Илон Маск, критиковавший руководство Twitter, приближается к приобретению компании, обещая ослабить политику модерации контента и увеличить выручку. Заявления Маска привели компанию к периоду неопределенности и раскола, многие сотрудники опасаются увольнений и резких изменений в культуре компании после закрытия сделки.

Кроме того, Twitter давно подвергается критике за медленный рост по сравнению с конкурентами, такими как Meta, а инвесторы ранее выражали обеспокоенность по поводу руководства социальной сети при бывшем генеральном директоре и соучредителе Джеке Дорси.

По данным источника, ожидается, что Параг Агравал останется на своем посту до завершения продажи Илону Маску. Пока неясно, какие шаги предпримет Маск, чтобы изменить руководство компании, когда он станет главным.

В пятницу, 13 мая, Илон Маск написал в Twitter, что он временно приостановил сделку по покупке Twitter до получения подробной информации, подтверждающей, что доля спамерских и фейковых аккаунтов в социальной сети действительно составляет не более 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх