На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Как здорово, что у России есть такие генералы! Андрей Николаевич! Храни Вас Бог!Путин присвоил ко...
  • Россиянин
    Вот что делает с нашими детьми ЕГЭ. Отучает думать над своими поступками. Важны лишь баллы и лайки в интернете. Больш...«Извините, тёть. ...
  • Игорь Петров
    Бойцы ВСУ повреди...

Современное искусство объявило войну человечеству


То, что сегодня называется искусством, да еще и современным, можно назвать эдаким самозванцем. Это то нечто, что само себя назвало искусством. Современным искусством. ... Совершенно неясны критерии для того, чтобы нечто было названо современным искусством», – пишет обозреватель газеты «Завтра» Евгений Фатеев. Самозванцы выбрали «самые руинные, самые глухие закутки и углы, эдакие гетто ненависти и человеконенавистничества. Они прячутся в загаженных руинах еще оставшихся в живых городов. Они приготовились к схватке»
***
«... всё то, что было по невероятным причинам названо «современным искусством», буквально объявило войну человечеству. Оно видит в человечестве исключительно уродство. Оно отказалось учиться ремеслу – самоназванные современными художниками и шире деятелями современного искусства по большей части ничего делать своими руками не умеют. Многие из них буквально убили бы нас, публику, в какой-нибудь большой артистической акции, но пока ещё до этого не догадались. Думаю, когда-нибудь догадаются. А пока не додумались, они постоянно и неутомимо делятся с нами ненавистью к нам. Самые тупые из них, а среди художников и творцов умных людей немного, почему-тоиспытывают потребность в том, чтобы что-то такое эдакое глубокомысленно вещать. Они стараются увидеть в нас и окружающем нас мире самое плохое, гнусное, самое противоестественное, самое бесчеловечное».


«Современное искусство не способно к операционной любви, радости, созданию образов счастья. Оно выдаёт свои собственные мизантропию, глупость, бездарность, пошлость, уныние за отражение нас самих. Эти люди неутомимы в своем подтачивании того немногого, что ещё осталось от человеческого и человечного.

Самоназванное современное искусство выбрало самые руинные, самые глухие закутки и углы, эдакие гетто ненависти и человеконенавистничества. Они прячутся в загаженных руинах еще оставшихся в живых городов. Они приготовились к схватке ...».

[Полностью ...]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх