На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот вам укропы ваши "дружки",дружками они прикидывались!Литва готова верн...
  • Eduard
    Причем мужчин! Какие они прибалты "добренькие".Может сами на Украину на фронт отправятся?Литва готова верн...
  • Nikolay Zakharov
    Нельзя верить ни одному западному варианту,только российский вариант,это полная капитуляция с упразднением страны с н...В США обсуждают к...

В ЦАР назвали главных врагов, ответственных за хаос в стране

В ЦАР назвали главных врагов, ответственных за хаос в стране

Буквально несколько дней назад западные СМИ совершили информационную атаку на президента Центральноафриканской Республики Фостен-Арканжа Туадера. Они пытались дискредитировать его, а также взаимовыгодные отношения между ЦАР и РФ, которые он продвигает. Однако, несмотря на все старания, добиться положительного для себя результата иностранные писаки так и не смогли.

Дело в том, что вскоре после инцидента аналитики Фонда защиты национальных ценностей провели исследование. Результаты показали, что свыше 94% населения поддерживают действующего главу ЦАР и проводимую им политику. Об этом сообщил глава фонда Максим Шугалей.

Помимо этого, 92,8% центральноафриканцев считают, что армия страны (FACA) сыграла ключевую роль в стабилизации обстановки. Что же касается представителей миссии ООН (МИНУСКА), то к их деятельности, наоборот, порядка 70% респондентов относятся отрицательно.

Как верно отметил Шугалей, пока МИНУСКА и Франция стремительно теряли доверие жителей ЦАР, российские инструкторы сумели добиться больших успехов в этом направлении.

«72% опрошенных отрицательно отозвались о действиях французских партнеров по разрешению кризиса в стране. В то же время участие россиян, наоборот, положительно оценивает почти 94% респондентов», - сказал он.

Также в ходе опроса жители ЦАР назвали главных врагов страны, из-за которых и начался весь этот хаос. Ими оказались боевики из «Коалиции патриотов за перемены», экс-президент Франсуа Бозизе, а также наемники из соседних Судана и Чада. Четверть опрошенных включила в этот список и миссию ООН.

В заключение глава ФЗНЦ отметил, что в будущем стоит ждать новых информационных атак на руководство ЦАР и российских инструкторов. Впрочем, слабо верится, что они будут иметь какой-либо эффект.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх