На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

А вы взяли кредит под 0%?

Всего около 200 заявок на кредиты под 0% получил Сбербанк от микроорганизаций и индивидуальных предпринимателей для поддержки по выплате заработной платы сотрудникам. 

За полторы недели. Всего! А остальные что? Не нуждаются или просто не верят обещаниям? 

Скорее всего «фифти-фифти». 

А вы бы стали с этим связываться? 

Такой кредит пока выдается на один месяц (а должен до шести). Через 30 дней, будь любезен, верни. Или начнут «капать» проценты. 4 годовых. 

А если трудности будут продолжаться, мы тебе еще раз его выдадим. Причем, если у тебя численность сотрудников сократилась больше чем на 15%, то мы тебе откажем. 

А расчет ведется не из реальной зп, а исходя из МРОТ. Разве банк обманешь? Вдруг ты не на зарплату пустишь деньги, а на другие нужды? 

Вот такая вот ситуация: банк не верит заемщикам (впрочем, на то он и банк), а заемщики-предприниматели не верят банку. Кто страдает в конечном итоге всем понятно. 


#Россия #коронавирус #Covid19 #Сбербанк #позаветамПутина #Путин #сидимдома #Греф

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх