На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Замечательный дуэт... а родители часто переезжают к детям!!! Рыба ищет где глубже, а человек... где лучше... одинокая...Чету Никитиных сд...
  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...

Говорят - МВД России предложило снизить оплату НДФЛ для мигрантов в зависимости от их уровня владения русским языком. Я обалдела...

МВД предложило стимулировать мигрантов учить русский язык скидкой на НДФЛ

Скидка может колебаться от 10% до 50% в зависимости от уровня владения языком

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. МВД России предлагает снижать оплату НДФЛ для мигрантов в зависимости от уровня владения русским языком и тем самым стимулировать их изучать его. Об этом сказано в материалах ведомства, которые были представлены в ходе выступления начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентины Казаковой в ходе работы на круглом столе в Госдуме.

Так, для мигрантов предлагается "ввести дисконтный коэффициент к налогу на доходы физических лиц, уплачиваемого в виде фиксированного авансового платежа в зависимости от уровня владения русским языком, знания истории России и основ законодательства". Скидка может колебаться от 10% до 50% в зависимости от уровня.

Казакова подчеркнула, что понижающий коэффициент ежемесячного авансового платежа можно использовать для того, чтобы стимулировать изучение русского языка. Также начальник главка предложила ввести языковой рейтинг и, если после адаптационного периода (1-3 месяца) он будет низким, то обязать мигрантов выплачивать адаптационный платеж. "Если у тебя все хорошо, то у тебя может авансовый платеж понижаться, если плохо - может увеличиваться. Может обнуляться в случае совершения отдельных административных правонарушений, мелких, естественно", - подчеркнула она.

В последующем скидки на НДФЛ и адаптационный платеж можно будет восстановить, например, за счет общественных работ

Мне , конкретно , плохо стало...

АДЕКВАТ Z

В недрах миграционной службы МВД созрел прожект невообразимой душистости: давать мигрантам "дисконт" при уплате НДФЛ за владение русским языком. За владение хоть как-то - дисконт поменьше, за владение на пристойном уровне - побольше. Чтобы, значит, стимулировать наших гостей овладевать и без того абсолютно для них необходимым инструментом.

Я вот русским языком тоже владею, и временами кажется, что владею не так плохо. Но на дисконт от МВД претендовать не смогу: паспорт не тот и постоянное место жительства тоже подгуляло. Как по обоим этим критериям прожект соотносится с принципом равенства всех перед законом, закрепленным в Конституции и отдельно в налоговом законодательстве, спрашивать авторов идеи не начинаю, а то ведь поди попытаются ответить - и ответят так, что лучше бы опять-таки не пытались.

Возмутительнее всего даже не сам по себе факт появления инициативы - в принципе в ведомственных закоулках способно появиться и не такое недомыслие. Возмутительнее всего неспособность слезть со своей кочки, на которой инициатива выпекалась, увидеть свои предложения глазами миллионов граждан, которые с ними ознакомятся, и предсказать их реакцию, которая никак не обещает быть восторженной.

Зато очень единодушной - еще как обещает. С последствиями как для самой инициативы, так и для отношения к ее авторам.

 Жду каких-либо разъяснений свыше...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх