На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...
  • александр почекунин
    Англичане истерят...

Пандемия, профилактика и немного о том, как изменилось наше сознание в последние полтора года

Удивительно, как все-таки изменил 20-й год наше мировоззрение. Мы все, как никогда, стали наконец-то ценить собственное здоровье. Соответственно, и на новости, связанные с этой сферой, теперь смотрим немного по-другому. Новость о том, что открывается новая поликлиника воспринимается сейчас гораздо более позитивно, чем такая же до пандемии.

Поликлиника, правда, открывается не в моем районе, а на Судостроительной, в Нагатинском Затоне, но это не важно. Чем больше их будет в итоге в городе, тем лучше всем. 

Сама поликлиника довольно большая: она будет состоять из двух шестиэтажных блоков: детского и взрослого, соединенных между собой трехэтажной связкой, где разместится изолированная женская консультация и подразделения общего назначения для взрослого и детского отделений.  

Все блоки изолированные, со своими собственными входами.  В общей сложности поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену для взрослых и на 250 – для детей. Одновременно в городе появится более 400 новых рабочих мест. 

Обе части поликлиники – как взрослая, так и детская – довольно стандартны по составу. В детском блоке будет создано отделение профилактики (известный каждому родителю кабинет «Здоровое детство» и доврачебного приема), функциональной диагностики, педиатрическое. Будет свой хирургический блок, а также дневной стационар и физиотерапия. 

Во взрослой поликлинике также будет блок профилактики (с кабинетом вакцинации), блок врачей-специалистов, отделение врачей общей практики, отделение функциональной диагностики, дневной стационар и куча вспомогательных кабинетов, обязательных для каждого такого рода заведений. 

Из приятных новшеств: поликлиника сразу заработает по новому стандарту обслуживания. Обещают отсутствие очередей, повышенный комфорт и доступную медпомощь. Комфорт будет обеспечиваться как за счет изначально продуманного проекта, так и за счет удачных дизайнерских решений. 

Главный принцип: чем меньше времени на оказание услуги и больше поток пациентов, тем ниже этаж. На нижних этажах расположатся самые востребованные кабинеты: дежурных врачей, сдачи крови и анализов, выдачи больничных листов; на верхних этажах — наименее посещаемые и административные кабинеты. Кроме того, кабинеты функциональной диагностики будут располагаться рядом с кабинетами узких специалистов везде, где это возможно.

Еще один важный момент: маршрутизация пациентов будет настроена таким образом, чтобы разделить потоки здоровых и заболевших людей.

В кабинетах врачей поставят эргономичную мебель для комфортной работы — кресла, шкафы, столы и стулья. Кстати, ее выбирали сами врачи, как и варианты дизайна.

Внутренняя отделка будет гармоничной. Основной упор на износостойкие материалы: штукатурку, ламинат, глиняный кирпич. Часть окон украшена витражами. 

Внешний фасад – вентсистемы с навесной облицовкой из фасадной плитки на базе кварцевого песка, белого цемента и минеральных пигментов. Плитка называется «Марморок», и она реально симпатичная: у меня друзья недавно такой облицевали себе загородный домик. Цокольная часть будет отделана керамогранитом. 

Общая площадь здания чуть-чуть не дотягивает до 10 тыс. метров (но это включая подвал и технический чердак). Также там предусмотрена небольшая наземная парковка на 15 машин. 

В общем, хорошая поликлиника. Но пожелать жителям района я могу только одно: ходить туда только на профилактику. 

#москва #строительство #любимыйгород #медицина #ДЗМ 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх