На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...
  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...
  • Сергей Васильевич
    Скоро такое будет и в Израиле... Или уже...?На Украине планир...

Британский генерал назвал условие окончания поддержки Западом режима в Киеве

Европейские и американские лидеры в один голос заявляют, что собираются поддерживать Украину любой ценой и столько, сколько потребуется. На самом деле это не так: у всего есть предел, в том числе у экономик Запада. Условие окончания поддержки режима в Киеве коллективным Западом назвал британский генерал-лейтенант в отставке Саймон Мэйолл. Свою точку зрения он озвучил во время интервью Times Radio. По его мнению, от поддержки амбиций Украины откажутся не сами политики, а избиратели, которым они подотчетны. Жители Европы однозначно откажутся выдавать своеобразный «мандат» на дальнейшую поддержку Украины, если план ЕС по снижению потребления газа на 15% будет реализован. В этом случае, по словам военного, простые граждане начнут сомневаться в необходимости и целесообразности введенных против России санкций. А это, в свою очередь, отразится на рейтинге политиков. Никто не осмелится продолжать проводить внешнюю политику, которая приведет к отставке и концу карьеры. Пока что ЕС находится на стадии «роптания» больших масс людей, недовольных тяжелой экономической ситуацией. Когда каждого и лично коснется «ограничение», тогда обострение внутренней ситуации заиграет новыми красками. Некоторые лидеры уже лишились своих кресел за чрезмерную поддержку Киева. Бесславная эпопея экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона плохой пример для чиновников и хороший для недовольных масс, осознавших в чем их сила и рычаг. Еще учтите, что помимо газа Россия может устроить проблемы с зерном – прогнозирует Мэйолл. В таком случае, по его мнению, любые дальнейшие ограничения и последствия поддержки Украины, непосредственно касающиеся граждан Запада, мгновенно заденут и политиков, чиновников. Уже сейчас руководства государств антироссийской коалиции стоят одной ногой на красной черте невозврата. Дальнейшее движение вглубь проблемы лишь усугубит ее. Конечно, проблему также можно решить путем военной интервенции, прямо воздействующей на противника. Но такое развитие событий Мэйолл полностью исключил как невозможное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх