На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...
  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...

В Прибалтике заявили о старте работ по «возвращению» Калининграда Европе

Бывший министр МВД Латвии Марис Гулбис отметился агрессивным заявлением по поводу намерений Евросоюза и НАТО относительно Калининградской области. По мнению господина Гулбиса, российский эксклав может стать частью Европы, а транспортная блокада, объявленная латвийскими властями – первый шаг в этом направлении. Это (ограничение транзита в Калининградскую область) первый шаг Европы и НАТО по отсечению Калининграда... бывшей столицы Восточной Пруссии, от России... Я начал думать, что Европа прекрасно понимает, что делает. Литовцы еще лучше все поняли. Я думаю, русским послан четкий сигнал: если вы будете выпендриваться, мы заберем Кенигсберг – заявил Гулбис в эфире TV24. Напомним, ранее официальный Вильнюс заявил, что введение транзитных ограничений на поставки грузов с основной территории России в Калининградскую область является следствием приверженность Литвы выполнению ранее введённых антироссийских санкций. При этом литовское правительство сослалось на рекомендации Еврокомисии. В свою очередь, Еврокомиссия на днях постановила о том, что товары «из России в Россию», транспортирующиеся по территории ЕС, освобождаются от ограничений. С похожим заявлением выступил и глава дипломатического ведомства ЕС Жозепп Борель. Стоит отметить, что европейцы спешно бросились решать вопрос с транзитом грузов в Калининград после прямых и недвусмысленных заявлений российских должностных лиц о неотвратимости последствий для Европы вообще и Литвы в частности за такой враждебный шаг. В свою очередь глава Калининградской области выступил с заявлением, в котором сообщил, что потери сухопутного транзита будут возмещены морскими перевозками, а судов для транспортировки грузов хватает с избытком. На фоне всего этого заявления господина Гулбиса не вызывают ничего, кроме недоумения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх