На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Турция решила пускать всех туристов: кто хочет второй волны?

Очень хочется на море, особенно после длительного нахождения в самоизоляции. Люди устали сидеть в четырех стенах и стараются ловить теплые летние деньки, которых осталось не так уж и много. Многие предприниматели находятся на грани банкротства и готовы пренебречь здоровьем людей ради собственной выгоды. Власти Турции решили не проверять туристов на коронавирус. Никаких справок требовать тоже не будут. Болеет человек или нет – значения не имеет. Главней всего возобновить приток отдыхающих, чтобы сохранить туристический бизнес. А на здоровье людей - по барабану.

Человек даже может не знать, что он болеет – у многих нет никаких симптомов коронавируса. Вот приедет такой турист в Турцию и все – механизм заражения запущен. А на отдыхе кондиционеры: кто-то может простудиться из-за смены температуры, иммунитет ослабнет, и коронавирус быстро прицепится. А потом что делать, лечиться в чужом государстве? Неизвестно, на каком уровне там на самом деле развита медицина, и входит ли это в страховку. Кроме того, вирус проявляется не сразу – многие повезут домой болезнь и все начнется заново. Вот вам и вторая волна. Опять закроют школы, не будет работы, снова сидеть дома. И это в лучшем случае. Хорошо, если не в больнице.

Турецкие власти заботятся лишь о собственном экономическом благосостоянии: поддерживают гостиничный сектор, пытаясь привлечь туристов доступностью. Не все, что легкодоступно – хорошо. Сейчас нужно думать не только о себе, но и о других людях. Не все сознательно относятся к сложившейся ситуации в мире. Во Франции пустили туристов и начался рост заболевания. И это несмотря на то, что там введены строгие ограничения для въезда

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх