На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Сейчас наша лояльность к  нашему подбрюшью боком нам вылазит. 100 процентов  украинцам будет подарунок... Мда, встреч...Казахстан продал ...
  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...

Украинцы хотят получить с ФРГ и РФ компенсации за 2-ю Мировую


Большинство граждан Украины всерьёз поддерживает идею о выплате Германией и Россией Киеву денежных компенсаций. Об этом сообщает фонд «Демократические инициативы», по заказу которого проводился соответствующий соцопрос.


«Вопрос материальной компенсации (репараций) остается открытым в отношениях между Украиной и Германией, Украиной и Россией. В контексте новой российской агрессии против Украины и исторической ответственности Германии за мир в Европе в XXI веке они приобретают особое значение. Поэтому Фонд «Демократические инициативы» решил поинтересоваться мнением граждан по поводу таких компенсаций. Данные опроса могут стать основой для политических и дипломатических решений руководства украинского государства», – говорится на сайте фонда.

«61% опрошенных поддерживает (34,5% полностью и 26,6% частично) идею выдвижения Украиной требований в Германию за преступления нацистского режима: массовые казни мирного населения, военнопленных, подпольщиков и партизан, бойцов УПА, вывоз на принудительный труд. Не поддерживают такую ​​идею 31,5% опрошенных. Эта идея имеет поддержку абсолютного большинства во всех макрорегионах страны», – отмечают социологи.

«55,3% опрошенных поддерживают (36,2% полностью и 19,1% частично) идею выдвижения Украиной требований к России за преступления сталинского режима: депортации украинцев и крымских татар. Не поддерживают 35,7%. Больше приверженцев такого решения в западных областях (66,7%), меньше всего – на Донбассе (33,5%)», – добавляют «Деминициативы».

Опрос был проведен Киевским международным институтом социологии в мае-июне 2021 года. Полевой этап исследования проходил с 1 по 7 июня 2021 года. Опрос проводился методом телефонных интервью с использованием компьютера на подконтрольных Киеву территориях. Всего в рамках исследования было проведено 2003 интервью.
Политнавигатор

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх