На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Нет прощенья...Чету Никитиных сд...
  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...

В Крыму фейкомётчица поплатилась за информационную диверсию и лишила родителей бизнеса

Штраф в 40 тысяч рублей заплатит жительница пгт Октябрьское за публикацию в социальной сети фальшивки о геноциде крымских татар через мобилизацию по национальному признаку.

Об этом сообщил блогер Александр Талипов, передает корреспондент 

Пост на странице молодой женщины появился после того, как нелегальная и запрещенная в России организация меджлис крымско-татарского народа обнародовала свое обращение по поводу мобилизации в Крыму. В нем утверждается, что поскольку паспорта граждан РФ в Крыму выдавались принудительно, то и принуждать граждан к службе в ВС РФ нельзя.

А «на самом деле», по версии лидера меджлиса Рефата Чубарова, под мобилизацией скрыт «геноцид крымско-татарского народа», поскольку «в списках мобилизованных граждан разных национальностей крымские татары составляют численность, что заметно превышает их пропорциональное представительство в населении Крыма. В отдельных населённых пунктах и регионах численность крымских татар, попадающих под мобилизацию, составляет до 80-90 процентов от количества лиц, внесенных в списки».

Впоследствии «отдельные населенные пункты» из утверждения отпали, превратившись в утверждение о преимущественной мобилизации крымских татар. Дошло до того, что врио военного комиссара Республики Крым Евгений Кутузов был вынужден выступить с заявлением, что информация касательно призыва в Крыму граждан только одной национальности ложная и вбрасывается Украиной, поскольку мобилизация идет по воинско-учетным специальностям, а не национальности.

Тем не менее, опубликовав фальшивку на своей странице, девушка не только совершила административное правонарушение, но и навлекла неприятности на свою семью – работа их ресторана временно приостановлена, объект оштрафован на 250 тысяч рублей.

Напомним, накануне свой вклад в успех бойцов ВС РФ сделал владелец ресторана «Арпат» в Бахчисарае, также привлеченный к административной ответственности за исполнение в заведении гимна УПА «Червона калина». Несмотря на 15 суток ареста, Эльдар Кочкар приобрел необходимые для разведроты на передовой приборы и устройства.

Любовь Смирнова.  

источник

Укропатриот в питерском метро спешит на работу

Ничто не выдавало украинского разведчика Мыколу. Ни шляпа, ни трезубец в телефоне.

Украинский патриот в петербургском метро спешит на работу, чтобы заплатить налоги, которые пойдут на содержание российской армии.

  via

 

Хохлы второй раз сбили один и тот же БПЛА

На помойной Трухе второй раз уже сбили один и тот же БПЛА «Герань-2». Первый скрин от 13 сентября, второй - 25 сентября.

Говорят, память у стада 14 дней. Всё сходится. Пройдёт ещё 2 недели - собьют ещё раз.

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх