На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 457 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Что-то мне подсказывает,что это брехняСБУ захватило в Ч...
  • Игорь Егоров
    Как всегда, спецслужбы  хорошо научились бить по хвостам, видели подозрительного выходящего из подъезда.... Везде нас...В Балашихе в резу...
  • Tania Еременко
    И в Беларуси есть такие фамилии. А у меня - это псевдоним - все давно это знают. И вы знайте.)))В Балашихе в резу...

Трамп решил додушить Зеленского: На Киев повесят $500 миллиардов

photo_2025-02-22_20-28-51

▪️Условия сделки по ископаемым со стороны США резко ужесточились - после того, как Зеленский отказался от первого, более мягкого варианта, пишет New York Times.

▪️По обновленному проекту соглашения Украина должна отказаться от половины своих доходов с природных ресурсов, включая полезные ископаемые, газ и нефть, а также от половины поступлений с портов и другой инфраструктуры. Похожие условия содержались в первоначальном проекте от 14 февраля.

▪️Доходы от украинских ископаемых будут направлены в фонд, в котором США имеют 100%, и Украина должна будет вносить взносы в фонд до тех пор, пока он не достигнет 500 миллиардов долларов — суммы, которую Трамп потребовал в обмен на уже оказанную помощь. Эта сумма в первой редакции соглашения не упоминалась.

▪️Интересно, что в новый проект соглашения включены положения о доходах от территорий, подконтрольных России.

▪️Юрисдикцией для разрешения споров назначен суд Нью-Йорка, что «вызвало обеспокоенность Киева, так как это можеи ослабить правовую позицию Украины при возникновениях спора».

▪️Киев выдвигал ответные требования об усилении военной поддержки, а также послевоенных гарантиях безопасности, но «новый документ не предусматривает ни того, ни другого».

▪️На середину субботы Украина не утвердила сделку, добавляет издание.
источник
Ссылка на первоисточник
наверх