На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Искандер
    Борзеет шпротенландия...«Хотели проверить...
  • ШКИПЕР
    Если чухонцы конченные дебилы, то это не значит, что весь мир поверит в их дебильный лепет.«Хотели проверить...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Не будут руки России выкручивать. Не будет и Орешник  в их огороде.Как гиперзвуковой...

Трамп перечислил свою зарплату за первый квартал на разработку лекарств от коронавируса

Трамп перечислил свою зарплату за первый квартал на разработку лекарств от коронавируса

Фото: Evan El-Amin / Shutterstock.com

Президент США Дональд Трамп перечислил министерству здравоохранения и социальных служб страны $100 тыс. - всю свою зарплату за первый квартал нынешнего года - на разработку лекарств по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщила в пятницу на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни.

"Трамп жертвует свою зарплату за первый квартал 2020 года министерству здравоохранения и социальных служб для поддержки предпринимаемых усилий по разработке новых лекарств для лечения и профилактики коронавируса", - отметила она.


В начале марта американский лидер также перечислил министерству страны $100 тыс. на борьбу с пандемией.

После победы на выборах Трамп отказался от зарплаты президента, составляющей $400 тыс. в год. Однако по закону ее необходимо выплачивать и президент объявил, что намерен отдавать ее на различные благотворительные цели. Так, он перечислял свою зарплату министерствам внутренней безопасности, по делам ветеранов, транспорта.


 

Ссылка на первоисточник
наверх