На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...
  • Ирина Галивец
    Россия - не помойка! Кто даст гражданство этим нацикам?Арестович*: Киев ...

«Сердце Пармы» как возврат моды на сибирский сепаратизм


Мне тоже вспомнилась десятилетней давности суета теоретиков-уменьшителей России, «регионалистов», как они себя называли — нац-демократов Вадима Штепы, Алексея Широпаева, Ярослава Золотарёва и т.п. с их "сибирской вольготой", "поморской говорёй", различного рода гварами и пр. Ребята истово топили как за разделение страны по этническому признаку, так и за «деление России и на 7 русских республик».
 Мифические Ингерманландия, Помория, Казакия etc., утратившие актуальность вместе с перелетевшими на Украину и в Прибалтику национал-демократами, пополнились свежей «Пармой».


... Если отбросить мишуру спецэффектов и эротики в диком лесу, то о чём в сухом остатке фильм, снятый на деньги государства?

«Вообще история учит многому, но не всякий внемлет её урокам – об этом и рассказывает фильм, который в наши непростые времена выступает неплохой прививкой от колониализма и империализма» – узнаём в одной из пиарных рецензий на «Афише».

Вообщем, раделяю мнение автора обзора кинокартины:

Поэтому совершенно неудивительно, что, когда Маргарита Симоньян, обратившись в издательства с предложением издать «тот самый сборник современной фронтовой поэзии «Поэzия русского лета», который мы сами составили, сделали иллюстрации и вообще все», получает ответ:
«Уберите с обложки букву Z. С этой буквой ни один книжный магазин не возьмет»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх