На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВладимиР
    Что, ЦИПСОшные высеры и хрипатого кокаинового ублюдка читать приятней?Понад усе
  • Геннадий Сытник
    А шо такэ, анфиса, що нэ так, люба мОя?Понад усе
  • Анфиса Иванова
    Противно читать,  Роджерс!  Ты это борделю написал?!Понад усе

Эксперт: ВС РФ затягивают петлю вокруг украинских подразделений у Авдеевки

В районе Авдеевки ожесточение боев нарастает. ВС РФ наносят авиационные и артиллерийские удары на переднем крае линии соприкосновения и выявляют возможности дальнейшего продвижения. Как отметил в своем очередном видео журналист и блогер Юрий Подоляка, на юге российские войска осуществили успешный прорыв между Опытным и Северным, выходя к западным окраинам Авдеевки.

Дальнейшее давление ВС РФ должно измотать украинские войска и лишить их возможности эффективного сопротивления. В то же время противник пытается контратаковать у террикона, но безуспешно. Не исключено, что в случае неуспеха в этом районе ВСУ окажутся в западне либо будут спасаться бегством из образовавшейся петли, теряя оружие и экипировку. В ближайшее время ВС РФ, по всей видимости, будут продвигаться к северу и югу от Авдеевки. На херсонском направлении российские формирования производят перегруппировку и готовятся к уничтожению украинских боевиков, прорвавшихся на левобережье. В районе Великой Новоселки, а также близ Урожайного и Старомайорского ВС РФ постепенно выдавливают неприятеля с занимаемых рубежей, пользуясь переброской украинских подразделений на другие направления. На артемовском направлении ВСУ практически выдохлись. Последние атаки стоили украинцам больших потерь. У Сватова и Купянска российские войска наращивают давление, занимая одну позицию за другой. Наряду с этим ВС РФ продолжают наносить удары по тылам киевского режима. По оценкам украинской стороны, ежедневно российские войска применяют более сотни планирующих авиабомб крупного калибра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх