На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рус
    правильно!в танки их и заварить люкиНа Украине планир...
  • Юрий анин
    На Украине планир...
  • саша пупкин
    Гениально!!! Без преувеличения. Надо еще по европам и прочим канадам с австралиями разослать требования на экстрадици...На Украине планир...

Депутаты КПРФ покрывают ходока Тарасова, отстегнувшего любовнице 600 тысяч премии

Депутат Мосгордумы Павел Тарасов ошалел от радости, добравшись поближе к кормушке, поэтому нагло пристроил своей помощницей любовницу Олесю Тутевич. Мало того, что дамочка пинала воздух, получая за это из бюджета зарплату помощника депутата, так в ноябре «за особые заслуги» ей была назначена еще и премия – 600 тысяч рублей.

Кроме того, Тарасов не поскупился и купил для любовницы дорогую путевку на отдых в ОАЭ. Когда из-за беспредела депутата Мосгордумы разразился скандал, Тарасов попытался отмазаться. Мол, бюджетные деньги распределяет не он, а специально обученные люди. Деньги выделаются помощникам согласно штатного расписания – все они получают одинаковые суммы. Разброс может быть в пределах 10% - не более того.

На слово Тарасову люди верить не стали, а попросили его продемонстрировать расчетные ведомости, в которых будет видно, какие зарплаты и премии получают помощники депутатов. Тарасов отказался их показывать, сославшись на то, что в этом нет нужды. Только совсем тупой не догадается, что дело тут нечисто и Тарасову есть что скрывать. Очевидно, что доходы Олеси Тутевич разительно отличаются от других помощников.

Косвенно это подтвердилось и дальнейшим развитием событий. Представители КПРФ в Мосгордуме бросились защищать Тарасова. Дескать, он не обязан публиковать сведения о зарплате своих помощников. Однако глава компартии в МГД Николай Зубрилин не захотел отвечать за делишки коллеги и в интервью журналистам посоветовал обращаться за комментариями прямо к Тарасову. Сам заварил кашу, пусть сам и расхлебывает.

У Тарасова в Мосгордуме 3 помощника. Стандартная зарплата каждого из них составляет 35 тыс. руб. Премии помощникам назначает сам депутат из премиального фонда в 510 тыс. руб. Очевидно, что все деньги уходили любовнице депутата КПРФ, а остальные помощники батрачили на Тарасова за гроши.

Это не единственный депутат КПРФ, тратящий бюджетные деньги на кого попало. На таких же аферах попалась и Екатерина Енгалычева, взявшая в помощники любовника и назначившая ему зарплату 400 тыс. рублей. На махинациях с зарплатами помощников попадалась и Екатерина Шувалова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх