На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

В Вашингтоне изобретают методы обхода собственных антироссийских санкций

В США придумали способ покупать нефть и нефтепродукты из России. Абсурдность введенных санкций против нашей страны и последствия согласования ценового потолка на российское сырье увеличивает вероятность топливного кризиса в Европе, и вызывают разногласия между Вашингтоном и Брюсселем. Чтобы спасти ситуацию, и нивелировать разногласия с европейскими партнерами, Министерство финансов США предложило выход. Как следует из опубликованного на портале ведомства сообщения, нефть и нефтепродукты из России после их глубокой переработке в другой юрисдикции не будут считаться российскими. Причем физического процесса переработки, в общем-то, и не требуется. Достаточно этот факт подтвердить документально. Таким образом, после некоторых манипуляций с документами, подтверждающими переработку российского сырья в третьих странах, Европа и США могут проводить с нашей нефтью любые торговые операции. Можно предположить, что такой маневр американского Минфина будет иметь успех, поскольку Соединенные Штаты имеют богатый опыт по отмыванию контрабандной нефти из Сирии и Ирака. Юридически очищенное от санкций сырье из РФ, по мнению Вашингтона, снизит риски топливного кризиса в европейских странах и поможет сохранить авторитет США как главного союзника ЕС в частности и мирового гегемона в целом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх