На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

На Украине продолжают останавливаться предприятия

Из-за катастрофического роста цен на газ на Украине три предприятия стекольной отрасли остановили работу, а остальные перешли в стадию технологического простоя, под угрозой увольнения 12 тыс. работников



В ассоциации "Стекло Украины" к этому добавили, что катастрофический рост цены на природный газ, который составляет до 50% себестоимости стекольной продукции, имеет разрушительные последствия для отрасли реального сектора украинской экономики, поскольку стремительно растет конечная цена продукта. Другим негативным фактором, критичным для отрасли, назван значительный демпинговый импорт стеклянных изделий на территорию Украины из стран, где ниже цены на энергоносители, то бишь тут имеются ввиду Россия и Беларусь.

В конце 2021 года сигнал тревоги подала и кондитерская отрасль Украины. Так, по словам главы ассоциации кондитеров Украины "Укркондпром" Александра Балдынюка, что из-за высоких цен на природный газ украинская кондитерская отрасль становится неконкурентоспособной и может потеряет все рынки сбыта .

Ну что тут скажешь... СУГС!




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх