На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...
  • Сергей Васильевич
    Скоро такое будет и в Израиле... Или уже...?На Украине планир...
  • Meerflieger
    Евреи желают повесить прокорм остатков нацистских укросвиней на Россию? Да ещё и русских пацанов положить немерено? Х...ВС РФ нанесли уда...

Возвращение Вождя: под портретом Сталина прошёл детский концерт к Дню учителя в красноярской школе

Развешивание портретов Верховных Главнокомандующих во всех номенклатурных кабинетах России стало древнейшим, неписанным ритуалом, несоблюдение которого может привести к катастрофическим карьерным последствиям. Смотря фильм об отдалённой истории, зритель мгновенно определяет время и место действия по лику Вождя, вывешенному в кабинете чиновника любого ранга, масти и степени паршивости.

В современной России эта традиция обрела массово-идолопоклонническую форму, так что поступок красноярских педагогов, вывесивших портрет Сталина на детском концерте к Дню учителя, вызвал многочисленные приступы паники у местного, шокированного руководства.

Наше старое, доброе детство..

5 октября в День учителя в школе №3 города Красноярска прошёл торжественный концерт, посвящённый празднику педагогов. На сцене был вывешен портрет Иосифа Виссарионовича Сталина, под которым дети читали стихи и пели песни. Поздравляемые учителя сидели в зале в пионерских галстуках.

После мгновенно последовавшего начальственного наезда и любопытства СМИ, продуманный и готовый ко всему заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Коваленко, объяснила всё очень просто:

Заместитель директора добавила, что прошедшее мероприятие не вызвало какого-либо недовольства и возмущения родителей.

Сразу после нестандартного концерта, сетевое издание «NGS24.RU» провело интернет-опрос- «Как вы считаете, нормально ли использовать образ Иосифа Сталина на школьном мероприятии?». Из 751 подписчиков канала утвердительно ответили на этот вопрос 63% голосовавших, против - 30%, 7% - «всё равно».

А вот несколько комментариев из Сети:

Лично от себя хочу сказать, что мне очень понравилась такая форма детсткого праздника, ведь это не гаджеты, ЕГЭ и дистанционка, это - настоящая «память предков», про которую так много написано в поправленной Конституции.

Да и просто, этот концерт, ностальгически и приятно напомнил моё пионерское, счастливое детство...

ИСТОЧНИК 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх