На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...
  • Михаил Пантюхин
    Благодарю всех НАШИХ БОЙЦОВ ГЕРОЕВ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ !!! БЕЙТЕ БАНДЕРЛОГОВ ТРИКЛЯТЫХ И ВСЕЙ ОСТАЛЬ...Армия РФ наносит ...

СМИ: Лондон решил взять курс на улучшение отношений с Россией

Власти Великобритании намерены попытаться улучшить отношения с Россией. Об этом пишет The Independent со ссылкой на источники.

По информации издания, этот шаг связан с приходом в Белый дом Дональда Трампа, который, как считают британские власти, будет налаживать отношения с Кремлём.

Отмечается, что решение Лондона изменить позицию в отношении Москвы было принято ещё в начале марта. При этом, по словам источников, британские власти готовы обсуждать с российской стороной широкий круг международных вопросов, среди которых ситуации в Сирии, Ливии и на Украине, а также борьба с терроризмом.

«Мы характеризуем нынешнюю британскую позицию как прагматизм, одерживающий верх над догматизмом», — цитирует газета базирующегося в Лондоне высокопоставленного дипломата из западноевропейского государства.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора обсудил со своим британским коллегой Борисом Джонсоном подготовку его визита в Москву.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх