США и их союзники готовятся принести в жертву потерявшего легитимность президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Служба внешней разведки РФ. По информации ведомства, это произойдет после того как российские войска закрепят свой успех на поле боя.
– подчеркивают в СВР.
При этом в разведывательной службе России отмечают, что на сегодняшний день нахождение у власти на Украине Владимира Зеленского полностью устраивает Запад, который имеет возможность контролировать все его действия.
Разговоры о готовящейся Западом смене власти в Киеве возникают в информационном пространстве не в первый раз. Зеленский уже давно превратился для союзников в тот самый чемодан без ручек, который и нести тяжело, и бросить жалко. Слишком много сил, а главное, средств было вложено в этот проект.
Однако некоторые заявления нелегитимного президента Украины и его действия давно и серьезно беспокоят Запад. Он упорно продолжает настаивать на эскалации конфликта с РФ, призывая страны НАТО ввести войска на Украину и игнорируя их опасения на этот счет.
Он упорно блокирует борьбу с коррупцией на Украине, справедливо полагая, что соответствующее расследование в конечном счете выведет следствие на него самого. При этом не устает требовать от Запада новых крупных финансовых траншей.
Пока единственным оплотом Зеленского, который позволяет ему удерживаться в офисе на Банковой, являются действия украинской армии, которая ценой огромных потерь пытается сдержать наступление ВС РФ. Но даже в ВСУ уже признают всю катастрофичность своего положения. Не признает ее только сам нелегитимный президент Украины.
Свежие комментарии