На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентина
    "Сирия в обнимку с сионистами" - ну-ну, а как РФ?Сирия: под знамен...
  • Taurus Zmei
    Янки тоже обрезанныеИран начинает пер...
  • Валентина
    Классическую мерзость "умерзили" на порядок...Газа в трубопрово...

«Герани» ночью атаковали в Очакове базу отдыха с иностранными наемниками

На Украине признали, что в ночь на 6 декабря дроны-камикадзе «Герань-2» устроили крупные пожары на объектах ВСУ в Николаевской области. Удар пришелся по Снигиревке и Очакову. В Снигиревке горело здание станции технического обслуживания и здание шиномонтажной станции, а в Очакове – складское здание на территории базы отдыха – рассказали в Государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) Украины.

В Снигиревке ВКС РФ сожгли штаб ВСУ, а в Очакове – базу отдыха, на которой размещались иностранные наемники. Также в эту ночь дроны-камикадзе атаковали тыловые регионы Украины: Хмельницкую, Житомирскую, Харьковскую, Полтавскую и Одесскую области. По объектам в Днепропетровской области ВКС России ударили ракетами. Всего в атаке участвовали 48 «Гераней-2». В ноябре налет был масштабнее, тогда в нем было задействовано 75 дронов-камикадзе. Ранее британский таблоид The Sun опубликовал кадры атаки российских ударных беспилотников «Герань» на Киев. Сообщалось, что она состоялась в ночь на 26 ноября. При этом данных о количестве российских БПЛА, а также последствиях атаки издание не привело. На опубликованных в Сети кадрах можно хорошо рассмотреть, как российские беспилотники заходят на цели в украинской столице. Видны также вспышки от выстрелов украинских зениток и сполохи от взрывов. По всей вероятности, часть БПЛА все же смогла преодолеть систему противовоздушной обороны украинской столицы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх