На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Не понятно зачем окружённой группировке оставили выход из Бердычей,наоборот закрывать пути отхода, пусть сдаются или ...Движение к Прогре...

Україне, похоже, конец – Great Power Relations


Американскому и западному командованию скоро придется столкнуться с худшим выбором: поражение или ядерная война, считают аналитики ресурса Great Power Relations, рассматривая причины «такого вот конца» войны НАТО против России. Несмотря на то, что Украину союзники в конфликт «втянули обманом», это не спасёт её от исчезновения с политической карты мира, подчёркивают авторы аналитического отчёта «Кризис на Украине: перспективы на 2023 год». Весна будет очень кровавой, и НАТО с «Четвертым рейхом» проиграют. Россия создаст новый многосторонний миропорядок.
*
От Пул N3 в двух словах :

«Украину обманом втянули в военный конфликт, в котором она не может выиграть против вооруженной ядерным оружием России, в то время как Запад мало что делает, чтобы подготовиться к более широкой войне, которую он спровоцировал. Правящий класс Вашингтона на протяжении десятилетий допускал ошибки на стратегическом уровне. С каждой внешнеполитической катастрофой общее положение Америки на вершине мировой системы снижалось.

✔️ Сейчас США предстоит тяжелый выбор: либо Вашингтону удастся сотворить чудо на Украине, или русские раздавят Украину, а затем сломают хребет и альянсу НАТО. Таким образом, Россия покончит со стратегическим положением США в Европе и, вероятно, создаст совершенно новый мировой порядок, в котором будет несколько центров силы, в отличие от американской однополярности.

✔️ После 11 месяцев безостановочных военных действий на Украине поддерживаемая США западная коалиция оказалась в худшем положении, чем на старте. Помимо того, что экономические санкции серьезно повлияли на ближайших европейских союзников Вашингтона, контроль Запада над Украиной ввергнул экономику в затяжной спад, разрушил большую часть критически важной инфраструктуры и уничтожил значительную часть украинской армии.

✔️ Что еще более важно, украинские войска сейчас несут непосильные потери на поле боя, что закладывает основу для неизбежного раскола страны. Каким бы ни был исход конфликта, ясно одно: Украина больше не будет существовать как жизнеспособное, независимое, сопредельное государство.

✔️ Западные политики, похоже, удивлены, что экономические санкции привели к обратному и фактически укрепили экономическое положение России. Они также не смогли предвидеть, что подавляющее большинство стран не только проигнорируют санкции, но и будут активно изучать варианты «отказа от доллара».

✔️ Уровень некомпетентности в планировании этого военного конфликта превосходит все, что мы когда-либо видели. Похоже, вся подготовка была сосредоточена на том, чтобы спровоцировать российское вторжение, а не на событиях, которые должны произойти вскоре после этого. Анналена Бербок публично подтвердила на заседании Совета Европы в Страсбурге: «Мы ведем войну против России». Под словом «мы» она имела в виду, что ЕС и Германия ведут войну против России. Возможно, это и есть «Четвертый рейх».

✔️ Россия усиливает военное давление на всех линиях фронта и готовит зимнее наступление. Украина и НАТО сейчас планируют масштабное весеннее наступление, основанное на принудительной мобилизации на Украине и на ускоренных поставках западных танков и другого тяжелого вооружения.

✔️ Приближается чрезвычайно кровавая весна. Но, в конце концов, эти новые возможности не могут предотвратить поражение НАТО. Другими словами, американскому и западному командованию рано или поздно придется столкнуться с еще худшим выбором: поражение или ядерная война, а ЕС бредет во сне вместе с США в тот же Армагеддон»

Намного подробнее, в оригинале, – Ukraine crisis: overview of 2022, outlook for 2023

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх