На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...
  • Nikolay Zakharov
    Все кто участвуют в СВО на стороне укров,от солдата до генерала, должны быть утилизированы,врагов России жалеть не ну...ВКС уничтожили в ...

Помпео заявил о праве Турции на самооборону в Сирии

Во время вчерашних переговоров между Путиным и Эрдоганом госсекретарь США Майк Помпео высказался об осложнении ситуации между сирийцами и турками в Идлибе:



"Мы считаем, что у нашего партнера по НАТО Турции есть полное право защищать свои интересы на территории Сирии, учитывая, что там делают Асад, Россия и Иран", - сказал он на пресс-конференции в госдепартаменте.

Это безграмотное высказывание госсекретаря стоит прокомментировать:

1) Сирийцы и приглашённые ими россияне и иранцы занимаются делом: уничтожают взращенные Штатами Джебхат ан-Нусру (американцы в 2016-м аж из кожи вылазили, в том и числе и на международном уровне, пытаясь остановить ликвидацию этой группировки), уничтожили ИГИЛ на территории своей страны.

Напомню, что по всем признакам ИГИЛ - это тоже проект американцами. Множественные совместные фотографии того же сенатора Маккейна и аль-Багдади, лидера ИГИЛ, чего стоят?


2) Помпео ничего не перепутал насчёт обороняться? И не стыдно такому высокопоставленному политику такой тупой бред нести перед всем Миром? Или в Мире так все ими перевернуто с ног на голову, что такой отстой кажется нормальным?

Это Сирия вторглась в Турцию или Турция в Сирию? Подобные высказывания Помпео  - это все равно что Геббельсу заявить, что вермахт под Сталинградом имел право на самооборону от СССР...


3) Если на минутку с кривой логикой Помпео согласиться, то выходит, что Эрдоган может ввести войска в Грецию и Болгарию, чтобы защищать там беженцев от нетолерантных европейцев. А Россия получается давно имеет право на самооборону любыми методами в любой точке мира от рисков, созданных для неё США и их блоком НАТО.

По этой логике Мексика американцы не должны возмущаться, если мексиканцы вдруг войдут в штат Невада, а затем заявят, что они имеют право на самооборону от американцев...


4) Весь мир желает, чтобы этот конфликт на Ближнем Востоке уже как-то затух (кроме американцев, сидящих на сирийской нефти, само собой). Даже Европа притихла в нервном ожидании итога переговоров России и Турции, взволнованная очередной волной мигрантов. Но зато где-то за океаном есть некое "демократическое образование", лидеры которого не могут не "подкинуть на вентилятор".


П.С.
Кстати, я заметил, как на Украине в последние дни стали топить за турок (продолжится ли у них эта любовь после вчерашней встречи лидеров России и Турции?). При этом тем, кто топил за турок, не хватает ума понять, что Эрдоган не моргнув глазом отжал у незалежных как минимум треть их газового транзита.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх