На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Мне особенно понравилось выражение:"Тем не менее враг в этом году будет разбит. После этого нас никто и ничто не оста...Алаудинов ожидает...
  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...

Бои в северо-восточной Хаме



В Северной Хаме продолжается наступление САА против "Ан-Нусры" при массированной поддержке ВКС РФ, которая наносит удары по оборонительным позициям боевиков и по подкреплениям, которые "Ан-Нусра" перебрасывает к линии фронта.
Наступление ведется в том районе, куда из Акербатского котла прорвалась группа боевиков Халифата с опорой на трассу Итрия-Саламия. Основные авиаудары, помимо ударов в северо-восточной Хаме приходятся на Эль-Латамин, Морек и Кафр-Зита. Противник несет существенные потери в людях и технике. Боевиков вытеснили из нескольких незначительных сел и пытаются продвинуться дальше, используя разборки террористов между собой. Впрочем, "Ан-Нусра" за счет переброски резервов из центрального Идлиба, периодически контратакует, пытаясь сбить темп наступления САА, нанося сирийцам ощутимые потери в живой силе. Такая тактика уже не раз приводила к тому, что сирийские операции постепенно вязли в боях за сельскую местность на севере и северо-востоке провинции. Широкому применению бронетехники сирийцами мешает высокое насыщение боевых порядков "Ан-Нусры" противотанковыми средствами, включая весьма эфективные на данном фронте TOW. 

Занятие территорий Северной Хамы, входит в сделку России и Турции по созданию зон безопасности, где Россия должна обеспечить развод боевиков и САА за счет сил военной полиции размещенной в Северной Хаме и юго-восточном Идлибе. Но пока сопротивление "Ан-Нусры" не подавлено, этот план не может быть приведен в действие. Отсюда и активность САА вкупе с активностью ВКС РФ.


Удачно подловили трейлер с "Шилкой".














Бомбардировки Эль-Латамина.


Операции в северо-восточной Хаме.






Атака "Ан-Нусры" у Таль-Сарха.


Российский Су-25 в районе Эль-Латамина.
 

Colonel Cassad

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх