На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • antanas Semiakinas
    А они хоть пытались 😅🤣😃В Киеве заявили, ...
  • Дима Качусов
    так это заслуга наших военнослужащих  участвующих в СВО !!!Благодаря чему ВС...
  • Дмитрий Бакланов
    Нет в этой реальности вещи, которую нельзя бы было пообещать....Киев получит раке...

Разведывательная авиация НАТО проявляет аномальную активность в районе Черного моря

Не менее пяти специальных бортов НАТО ведут сегодня наблюдение за акваторией Черного моря. Полеты разведывательной авиации альянса в этом регионе регулярны, однако сегодня состав эскадрильи несколько нетипичен.Так, в небе отсутствует обычно работающий тяжелый разведывательный БПЛА типа MQ-9 Reaper или RQ-4 Global Hawk, но одновременно кружат два самолета стратегической радиотехнической и радиоэлектронной разведки RC-135W/V Rivet Joint британских и американских ВВС.


 

Отметим, что американский борт работает в привычном районе у побережья Румынии, а самолет Королевских ВВС работает к югу от побережья Крыма, вероятно, уделяя особое внимание району Севастополя. Оба борта оборудованы комплексами для обнаружения позиций ПВО и комплексов РЭБ для последующего просчета траектории полета крылатых ракет Storm Shadow/SCALP-EG. Глубина разведки наземных целей этих самолетов достигает 500 км.

Разведывательная авиация НАТО проявляет аномальную активность в районе Черного моря

 

 


Кроме двух Rivet Joint, над черноморской акваторией в течение дня работал противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon и воздушная платформа радиотехнической и радиоэлектронной разведки ARTEMIS на базе Bombardier Challenger 650. Продолжительное время работы разведывательных бортов обеспечивает топливозаправщик Airbus KC2 Voyager.

Появление столь значительного количества самолетов-разведчиков НАТО в небе над Черным морем может говорить о подготовке очередной попытки террористической атаки ВСУ на Крым.

Ссылка на первоисточник
наверх