На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А на украине всё неэффективно, народец такой, рукожопый. Или сломают, или потеряют, хоть хрен стеклянный дай, да ещё ...В Пентагоне призн...
  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...

Лавров назвал подлой интерпретацию его слов о Сталине оппозиционными СМИ

Лавров назвал подлой интерпретацию его слов о Сталине оппозиционными СМИ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о неверной интерпретации отдельными оппозиционными деятелями и СМИ сказанных им накануне слов о нападках на личность Иосифа Сталина в контексте итогов Второй мировой войны.

"По сути дела, я сказал следующее: те, кто требует воспринимать Сталина как абсолютное зло, без каких-либо нюансов, кто требует рассматривать его и [Адольфа] Гитлера как единственных виновников Второй мировой войны, хотят тем самым поставить на одну доску нашу страну и тех, кто ставил целью завоевать Европу. А мы эту Европу спасли от завоевания, от уничтожения, спасли многие народы", - сказал Лавров во вторник на встрече с представителями национально-культурных объединений.

"Некоторые деятели в нашей оппозиции, оппозиционных СМИ стали затем говорить, что Лавров оправдывает преступления сталинизма. Это подло. И никогда такого рода люди не достигнут результата. Потому что наш народ умнее и богаче", - добавил министр.

Накануне Лавров заявил, что "историю нельзя трогать" и привел в пример имеющие место сегодня "нападки на Сталина как главного злодея". Он назвал их частью атаки на прошлое нашей страны и на итоги Второй мировой войны, в том числе с целью политически ослабить РФ.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх