На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...
  • александр почекунин
    Англичане истерят...

Про галоши, грибы и вертолеты СССР, который мы потеряли

автор - Советский патриот

В народе говорят, что сами только кошки родятся и грибы растут. Всё остальное нужно выращивать или делать своими руками и головой. Именно про это мне хочется напомнить Путину, который искренне считает, что в СССР ничего делать не умели, кроме галош.

И те, согласно его версии только в Африке покупали, чтобы горячему песку ходить:

Про галоши, грибы и вертолеты СССР, который мы потеряли

Однако это совершено не мешает ему же заявлять о достижениях вертолетостроения России:

У нас вертолётостроение традиционно всегда развивалось, мы всегда по праву гордились нашим вертолётостроением. Сколько сейчас – восемь тысяч наших машин эксплуатируется в 100 странах мира, по-моему?

В ответ на это мне хочется возразить нашему галошеносцу, что ничего традиционного в строительстве вертолетов в России до СССР не было. Традиционно Россия до 1917 года выращивала только пеньку, мед и пшеницу на экспорт в Европу. И то в рамках политики "сами не доедим, но вывезем".

Вертолетостроение, как и многое другое, как, например, ракетостроение или двигателестроение появилось только в СССР, как прямой результат лично ненавистной Путину Октябрьской революции 1917 года, коллективизации и индустриализации.

Так что, все наши "традиции" по части высоких технологий появились только в СССР. Галошеносцам это особенно нужно помнить.

Про галоши, грибы и вертолеты СССР, который мы потеряли

Особенно про то, что 8 тысяч наших винтокрылых машин за рубежом родом главным образом из "галошного" СССР. Впрочем, также, как они родом из СССР в нынешней России.

Даже один нынешний президент РФ был сделан в СССР. Возможно даже по недоразумению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх