На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

Ефремова освободят 15 сентября по состоянию здоровья

К счастью, услышано то, что я пишу в своём блоге, и общество, как выяснилось, готово к тому, что Михаил Ефремов из милосердия и по закону выйдет на свободу уже 15 сентября этого года. Кассационная жалоба подана, когда стало известно о заболеваниях, которые могут привести к смерти актёра. Подробнее под катом, кому интересно.  

Ну и собственно, в кассационной жалобе адвокаты указали, что «слабое состояние здоровья» и «расстройство личности» у Ефремова, а также алкогольная зависимость не были реально оценены судом. 

Сам Ефремов тоже написал несколько слов. 

В жалобе Михаил Ефремов попросил уважаемый суд о смягчении наказания и отметил, что видел, как умерший в аварии Сергей Захаров не был пристегнут ремнем безопасности. И это правда. 

Один из адвокатов актёра считает «расстройство личности», вызванное алкоголизмом, смягчающим обстоятельством, которое в ходе вынесения приговора должным образом не учли. Другой указывает на проблемы с легкими. По данным источников, в колонии у Ефремова обострилась хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), которую называют еще и эмфиземой легких, пневмосклероз, проблемы «легочного сердца».

И странно, что в России такие заболевания не предполагает выход на волю. И с туберкулезом тоже сиди, пока не сдохнешь. Нужно учесть, что Михаил Ефремов похудел так, что ему пришлось перешивать телогрейку, притом, что он и не был полным. И на тяжелой работе его не задействуют — в швейном цеху работает.

Оценочное суждение. Хотя адвокат Добровинский, смеясь, потирает руки и полагает, что ничего у адвокатов не получится, и Ефремов не выйдет на свободу, а сдохнет в колонии, возможно, высокий суд окажется милосерднее к заслуженному и раскаявшемуся человеку. Он своё отсидел. 

#ефремов #михаилефремов #суд #болезнь #насвободу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх