На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Этих просто надо уничтожать, безжалостно.Элитное подраздел...
  • Наталия Москаленко
    Им кто-то ещё верит?!?У НАТО «нет замыс...
  • Владимир Росс
    Так о чём и речь! Между прочим: этих (всех иностранцев) не боятся, но эти не только против РФ всякое говорят, думают,...Не стать «братьям...

Те, которые не понимают

Те, которые не понимают

Маргарита Симоньян высказалась о спецоперации на Украине в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»:

Я хотела бы обратиться к нашим, которые не понимают. Вы сейчас пишете, что вам стыдно быть русскими, вам стыдно за Россию. Вам стыдно, собственно говоря, за что?

Вы обвиняете собственный народ. А мне было стыдно все эти восемь лет за Россию, что мы ничего не делали. Я понимала одним полушарием, что называется, что для того, чтобы что-то сделать, чтобы это не привело к катастрофе, к этому надо подготовиться.

Одной стороной мозга понимаешь, а сердцем стыдно. И думаешь: «Ну как же так! Восьмой год пошел — и ничего!»

Граждане, вы думаете, мы, тут собравшиеся, просто любим войну? Нам нравится, нам хочется, мы на самом деле такие оголтелые, что, несмотря ни на какое кровопролитие, дайте нам дойти до Берлина, и все? Мы такие имперцы и такие садисты?

Конечно, нет.

Вам же объяснили: никто не трогает мирное население, не бомбит мирное население, не расстреливает мирное население, Россия делает всё для того, чтобы это мирное население не пострадало. И если бы это было не так, я бы, например, здесь сейчас не сидела и не стояла в этой студии.

PS. Внучка Бориса Ельцина Мария Юмашева вышла в Лондоне на акцию протеста против Путина.

 

В этой фразе прекрасно каждое слово. Правда, теперь стали говорить, что мол это фейк, и такого не было. ОК, подождем фотопруфов.

Зато вот в инстаграме и твиттере полная красота, парад стыда, вереница хештегов и извинений от людей, которым вот-вот заблокируют эпол пей и валютные счета. И того же Айвана Урганта, Тимофея Юнусова и прочих высокооплачиваемых граждан понять можно: вот так поддержишь действия армии, а назавтра у тебя уже и денег нет в банке «Сосьете Женераль», конфисковали в пользу демократии. А не поддержишь, можно и в Антверпен продолжать ездить.

Вот Миланский театр пытает Гергиева – скажи, ты за Путина или за Европу? Ну ты же понимаешь если ты промолчишь, то аплодисменты в конце шоу будут восприниматься, как аплодисменты Путину.

Малый театр в Вильнюсе, который создал Римас Туминас, немедленно уволил своего художественного руководителя лишь только за то, что он работает в России. Это демократия и свобода убеждений — хотя тут даже не шла речь ни о каких убеждениях – просто потому, что ты работаешь в России.

И тут приходит режиссер московского государственного театра Райхельгауз и увольняет Марата Башарова за фоточку с Путиным. Даже если, как теперь он говорит, уволил не за это – то обещания Райхельгауза помогать Украине «возвращать» российскую Кубань никто не отменял – хоть ты сотри все твиты.

Или вот уже 21 час официальная страница другого учреждения Департамента Москвы — Центра им. Вс. Мейерхольда — вещает, что «события, которые сейчас происходят, входят в трагическое противоречие с нашей миссией». Действительно интересно: какая такая «миссия» у государственного бюджетного учреждения культуры, если она вступает «в трагическое противоречие» с официальной государственной политикой?

И тут на сцену врывается хор деятелей культуры, взявший на себя почетное звание коллективной Лии Меджидовны, потому что им «стыдно быть русскими» — ровно после объявления санкций, которые отсекают их от зарубежных гастролей и от посещения недвижимости в какой-нибудь Эстонии, нажитой непосильным чесом по русским городам. Вот это уже реальная паника – их личный комфорт оказался под угрозой. Там же люди уже хорошо устроились – кормятся с проклинаемой и покусанной со всех сторон русской руки, а отдыхают «где надо», выруливают себе ВНЖ подальше от «руки».

А главное – что этот призрачный хор не хочет ответить на вопрос, который снова и снова задает Маргарита Симоньян «Где вы были все эти 8 лет?». Да-да — где были ваши совестливые голоса?

«У меня российский паспорт мне стыдно». Ну так порви его, как албанец, который прикидывается на границе сирийцем, чтобы пустили в Германию на 600 евро содержания. И не прикидывайся «деятелем культуры» страны, где, несмотря на миллиарды вкачанных за сытые годы в вас денег, вы так и не создали ни одного произведения мирового уровня, а значит – тупо всё прожрали.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх