На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    Ну а что, евреи мобилизуют всех подряд, и хохлам надо то же самое сделать. Пусть защищают новую родину. А наши воины ...На Украине планир...
  • Андрей
    Слава Российский армии!Армия РФ наносит ...
  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...

О «мирняке» с Украиной… Кто кому слил?

Eagle-Bear

Вау! Оказывается, современные технологии творят чудеса. Как только архаичные переговоры делегаций РФ и Украины «за столом» заменили на Zoom-конференцию, процесс пошёл ©. Мирный процесс, в смысле. И даже прогресс наметился настолько, что попахивает уже в каком-то смысле сенсацией. Даже #рубль на радостях укрепился на межбанковских торгах на пару минут.

Оказывается, всё уже на мази

Советник офиса украинского президента Алексей Арестович двинул тезис, что мирное соглашение между Москвой и Киевом может быть достигнуто в течение недели. Самый крайний срок — до конца мая. «Сейчас вилка, сейчас или в течение недели-двух быстро будет мирное соглашение с отводом войск, со всем остальным <...> или в ближайшее время договоримся — неделя, две или тогда уже до конца мая после еще одного раунда», — сказал советник Владимира Зеленского в эфире YouTube-канала российского юриста Марка Фейгина.

А чуть раньше украинские СМИ выразили осторожную надежду, что присутствие в команде переговорщиков министра юстиции Украины Дениса Малюськи может означать формулирование каких-то «юридически обязывающих» документов…

Конечно, худой мир всяко лучше доброй ссоры. А тут ещё и ссора выходит уж очень злая. С тысячами погибших с обеих сторон. И хочется три раза сплюнуть, постучать по деревяшке, крикнуть «Миру — мир!». Но…

Как-то всё ещё не верится. Уж больно противоположными выглядели позиции сторон ещё несколько часов тому назад. И никто не хотел уступать. А тут вдруг — «мирняк»…

Такое без слива вряд ли возможно.

А кто кому слил? И сколько?

С другой стороны… Очень много компаний, с помпой объявивших об «уходе из России», впоследствии пояснили, что речь идёт о техническом перерыве до конца мая. Хм. Они что-то заранее знали?

Или — прошу простить мой запредельный цинизм — это всё было крупным «договорняком» с некоторым побочным ущербом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх