На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...
  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...

Дорога на Восток

В России стартует в 2021 году, точнее, возрождается, отложенный на некоторое время дорожный мегапроект по строительству новой скоростной платной трассы Москва – Казань. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Подготовительные работы этого года перейдут в фазу активного строительства последующих лет и завершение всего проекта планируется на конец 2024 со сдачей в эксплуатацию 800 километровой трассы. В таком бодром ключе Хуснуллин отчитался перед Путиным и членами правительства.

Трасса должна вдвое сократить время в пути между городами, а стоимость проекта (во всяком случае, пока) оценивается в 730 миллиардов рублей, из которых 120 запланировано на объездную дорогу вокруг Тольятти и главный объект – мост через Волгу.

Замечу, эта трасса входит международный транспортный маршрут "Европа - Западный Китай" (ЕЗК) – международный инвестиционный проект, включающий территории России, Казахстана и Китая. 

Общая протяженность по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Казань - Оренбург -  Лянь

#Москва #Казань #Хуснуллин #Россия #Китай #дороги

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх