На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Нельзя верить ни одному западному варианту,только российский вариант,это полная капитуляция с упразднением страны с н...В США обсуждают к...
  • Владимир Еремеев
    Нас с 14 года компромиссами кормили, минскими соглашениями, которые не соблюдали и сами признались, что обманули для ...В США обсуждают к...
  • Галина Чужая
    Он просто делает для своей страны  то, что считает нужным и важным для развития  и нормальных отношений.Украина упустила ...

С какой целью янки так поспешно покинули Баграм

Не собираюсь заверять широкую общественность, что давно являюсь экспертом по Афганистану, таких сегодня предостаточно, которые вчера были эпидемиологами, потом вирусологами и футболологами. 

Просто хочу обратить внимание читателя на одну деталь, о которой упоминалось сегодня в СМИ. Американцы покинули Баграм внезапно. Они вывели личный состав, оставив множество техники и неизвестное количество лёгких вооружений. 

А теперь вспоминаем, как создавался ИГИЛ (запрещённый в России).
Тогда Штаты развалили государство Ирак, создали там условия для гражданской войны, Армию Саддама Хусейна они распустили, оставив огромное количество военный специалистов без средств к существованию. Потом появились некие игиловцы, принявшиеся обустраивать справедливый мир так, как это они понимали и, какая неожиданность, нищие саддамовские офицеры хлынули к ним.  
Люди-то появились, а вот оружия и снаряжения у них не было. И вот тут мы подошли к сути:  Голые и босые игиловцы (запрещённые у нас), будто уверены в абсолютном успехе, смело идут штурмовать армейские склады, созданные американцами неподалёку. До зубов вооружённая правительственная армия, бросая снаряжение, откатывается так стремительно, что забывает не то, что вывезти, а просто взорвать или поджечь американские заготовки.  И вот игиловцы уже одеты, вооружены  и уверенны в невероятной прозорливости своих вождей, в том, что их ведёт Всевышний. Так появилась вооружённая сила, едва не снёсшая сирийское государство. 

Если сообщения СМИ о том, что амеры бросили оружие и имущество правда, то всё это значит, что они, таким образом, решили "ЗАРЯДИТЬ" Афганистан для того, чтобы здесь противоборствующие стороны могли воевать долго и эффективно. Так спецслужбы США и вооружения передали и отчитываться им не надо ни перед кем, даже перед конгрессом - они же спасали жизни американских военнослужащих. Если и из других баз они уберутся налегке, то можно будет уверенно заявить, что они вооружают талибов под разглагольствования о том, что те являются террористами. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх