На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Мамин пирожок поджарили? Дай то бог!Украинские власти...
  • Наталья Павлова
    Ну всё же надо будет хоть одного оставить, чтобы было кому рассказать во Франции, каково оно воевать против России. С...Командир спецназа...
  • Владимир Витковский
    Е:сли это правда- праздник, надо еще и опорос утилизировать,Украинские власти...

ВСУ готовятся дать бой России на двух ключевых направлениях

Следующие две недели будут решающими в конфликте на Украине, так как после объявлений о проведении референдумов в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, и начале частичной мобилизации в РФ, ВСУ готовятся дать бой России на двух ключевых направлениях. Об этом в своём Telegram-канале сообщил российский эксперт Юрий Подоляка. По мнению эксперта, поступающая информация свидетельствует – Киев понимает, что время сейчас играет против него, поэтому решил пойти ва-банк. Пользуясь текущим преимуществом в живой силе, он готовит в самое ближайшее время (счет на дни, если не на часы), два удара. Первый на харьковском направлении, второй на запорожском – уточнил он. Эксперт объяснил, что целью первого является прорыв линии фронта и взятие под контроль всей Харьковской области, а также небольшой территории ДНР и значительной части ЛНР, от границы РФ и далее вдоль реки Красная до впадения этого притока в Северский Донец. Цель второго – нанести поражение ВС РФ и их союзникам севернее Мелитополя с дальнейшим взятием под контроль Приазовья. Подоляка считает, что у ВСУ на успешную реализацию задуманного шансов почти нет, но ждать Киев уже не может, так как через месяц начнется распутица, которая приведет к непроходимости грунтовых дорог и полей. Затем ВС РФ пополнятся личным составом и инициатива перейдет к ним. В общем ждем ударов противника и помним, выдержать его порыв нам надо всего неделю, максимум две. Если быстрого прорыва не будет, это будет значить для ВСУ окончание надежд на более-менее благополучный исход кампании 2022 года и … агонию во время кампании 2023 года – подытожил он. Напоминаем, что по упомянутые референдумы должны пройти 23-27 сентября. Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России. Напоминаем, что по неоднократным заверениям российского руководства, СВО на украинской территории будет длиться столько, сколько потребуется для полного выполнения всех намеченных целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх