На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...
  • Ирина Галивец
    Россия - не помойка! Кто даст гражданство этим нацикам?Арестович*: Киев ...

Фантастика?! «Дворцы» Пенсионного Фонда передадут системе здравоохранения России!

Всем известна унизительная картина, когда пожилые, скромно одетые люди смущённо и растерянно жмутся в углы шикарных мраморно-гранитных дворцов Пенсионного Фонда. А ведь по сути, эти самые нищие старики и кормят этого монстра с аббревиатурой ПФР, который понастроил на их деньги дворцов и замков для личного пользования по всей России.

Благая весть пришла оттуда, откуда никто не ждал ничего хорошего. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова удостоила визитом очередное собрание своих друзей и коллег из правящей партии «Единая Россия» и доложила о ближайших перспективах «дворцов» ПФР после его объединения с Фондом социального страхования.

Татьяна Алексеевна сообщила, что богатейшая недвижимость кормильца пенсионеров будет отдана «под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы».

Эту фантастическую новость выложил в телеграм-канале депутат Александр Хинштейн.

В недалёком 2018 году Владимир Путин очень сдержанно сказал, что чиновники из Пенсионного Фонда «слишком размахнулись со своими апартаментами» и это очень нервирует россиян, но опекуны стариков не услышали Президента и продолжили свою гранитно-бронзовую, роскошную жизнь, расширяя горизонты помпезного комфорта.

Лично меня смущает в этой ситуации то, что мы даже представления не имеем, какое чудовище родится из слияния ПФР и ФСС, ведь народных денег у них станет ещё больше. Не начнут ли эти ребята строить новые дворцы из горного хрусталя, презрительно похохатывая над народом?

ИСТОЧНИК 

Опять пенсионная реформа?

«Людям непонятна методика начисления пенсий», - заявила в Госдуме уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. И с ней сложно спорить, ведь она права. Кто-то пытался там разобраться? Лично у меня не получилось.

По ее словам, анализ за 2020 год выявил системную проблему: «Надо менять правовую базу и сделать этот сегмент более прозрачным в сфере социального обеспечения».

Пару лет назад, Счетной палатой, вскрылся факт ошибки , из-за чего люди недополучали пенсии. И чтобы решить эту проблему, было принято решение воедино ПФР и ФСС.

 

Могу заметить, что в последнее время стали все чаще проскакивать новости касаемо пенсионного фонда и реформ. Было бы действительно здорово, если бы новая, слившаяся организация решила проблему выплат и проволочек, связанных с пенсиями. Ведь действительно, порой возникает много вопросов:

Сложная система расчетов и баллов, коэффициентов, где люди вообще не  могут разобраться. 

Хотелось бы, что бы данная реформа о слиянии двух этих организаций привнесла бы новации, и действительно упростила бы расчеты и усилило контроль за выплатами. Людям нужно понимать, как это все рассчитывать, и какие выплаты им положены.

Как заявили в Минтруде, новый орган заработает с 1 января 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх