На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Хоть бы правда оказалось!Украинские власти...
  • Игорь Петров
    В Норвегии обеспо...
  • Николай
    "...Сообщения о смерти разведчика..." - разведчика (?) - ТЕРРОРИСТА!!!Украинские власти...

Россия будет погибать молодой, будет погибать, будет погибать, будет погибать, будет-будет

Дорогие друзья, сегодня суббота. А это значит, что Россия будет погибать молодой, будет погибать, будет погибать, будет погибать, будет-будет.

В монтажно-испытательном корпусе площадки № 31 космодрома Байконур 30 сентября 2021 года завершена общая сборка ракеты космического назначения Союз-2.1а / Союз МС-19.

https://bit.ly/3opVFJu

По плану, 5 октября она выведет на околоземную орбиту транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-19» с экипажем 66-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию и участниками научно-просветительского проекта «Вызов».

Бортовой радиокомплекс поиска и спасания

https://bit.ly/3meRcX5

нового поколения для среднеорбитального российского сегмента международной космической системы КОСПАС-САРСАТ разработали специалисты холдинга «Российские космические системы». Теперь аппаратура не только доставит в спасательные службы мира оперативную информацию о точном местонахождении самолетов, морских судов и людей, терпящих бедствие, но также по новому каналу обратной связи сообщит, что сигнал принят и помощь в пути.

В России создали новый военный разведывательный беспилотный летательный аппарат "Мерлин-ВР",

https://bit.ly/3uvodlI

способный работать на высоте до пяти километров. Дрон может непрерывно вести воздушный мониторинг в автоматическом и полуавтоматическом режимах на протяжении десяти часов. Максимальная масса полезной нагрузки "Мерлина" составляет до 6,5 килограмма.

Объединенная двигателестроительная корпорация успешно завершила испытания второго опытного газогенератора — «сердца» двигателя ПД-8, предназначенного для самолета SSJ-NEW. В рамках испытаний была подтверждена корректная работа узлов, требуемые параметры температуры и давления, соответствие экологическим нормам.

«НИМИ им Бахирева» внедрил суперкомпьютерные технологии и цифровые двойники в процесс создания новых боеприпасов. В ходе виртуальных исследований были просчитаны основные характеристики выстрелов: разгон в стволе, внешняя баллистика, бронепробитие. Новые технологии позволят существенно снизить количество натурных испытаний и значительно уменьшить затраты на их проведение и сроки работ.

Флагман Тихоокеанского флота гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный ракетный крейсер «Омск» в ходе плановых учений провели в акватории Тихого океана совместную ракетную стрельбу крылатыми ракетами по морской цели. Корабль условного противника обозначало судно-мишень. По данным объективного контроля, обе ракеты успешно поразили мишень, расположенную на расстоянии свыше 450 километров.

Новейший корабельный дистанционно управляемый боевой модуль "Нарвал" разработки НПО "Электромашина" успешно прошел испытания. Корабельный стабилизированный дистанционно управляемый модуль "Нарвал" оснащен 12,7 мм пулеметом "Корд". Имеет прицельную дневную камеру, автомат сопровождения цели, тепловизор и дальномер. Боевой модуль предназначен для установки на легких катерах, средних и крупных кораблях.

Реконструкция зернового терминала завершилась в Новороссийске в рамках инвестиционного проекта с объемом вложений в размере 5 млрд рублей. Его пропускную способность увеличили в 2,8 раза - с 2,5 до 7 млн тонн зерна в год. В рамках проекта оборудованы глубоководный причал, стоянки, транспортная развязка, новые зернохранилища на 102,6 тыс. тонн зерна.

Третья фаза клинических испытаний российской вакцины от коронавируса "Спутник V" с участием пациентов старше 60 лет завершена. Показан высокий профиль безопасности и эффективности вакцины, сегодня идет подготовка итогового отчета.

Ученые из Пермского национального исследовательского политехнического университета создали метод обработки поверхности металлических изделий, который увеличивает их прочность на 33%. Авторы исследования предложили защищать детали от деформации с помощью предварительного "накатывания" поверхности с помощью специальных роликов, которые вдавливаются в нее с определенным усилием.

Дорогие друзья, всем спасибо за мрачный марафон на уходящей неделе, но то ли ещё будет! До встречи через семь дней боли и отчаяния.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх