На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    Ну а что, евреи мобилизуют всех подряд, и хохлам надо то же самое сделать. Пусть защищают новую родину. А наши воины ...На Украине планир...
  • Андрей
    Слава Российский армии!Армия РФ наносит ...
  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...

России предложили военную базу в Сербии: "Парировала бы американцам и НАТО"

Сербский политик заявил, что России нужна военная база в Сербии. "Она бы дополнительно защищала страну от всех вызовов и угроз. С другой стороны, это было бы полезно и для России, которая бы имела своё военное присутствие на территории Сербии и парировала бы американцам и НАТО", - считает он.

России предложили создать военную базу в Сербии для поддержания равновесия сил с США. С инициативой выступил лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешль, комментируя слова российского лидера о начале гонки вооружений.

В ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин отметил, что США начали гонку вооружений, ещё когда вышли из договора по ПРО. При этом глава государства подчеркнул, что страна не будет втягиваться в эту гонку.

"Американцы это начали, потому что не могут терпеть, что не являются единственной и неприкосновенной силой в мире. Но это им самим пойдёт во вред", - комментирует сербский политик.

Он считает, что создание российской военной базы на территории Сербии уравновесит наличие американских баз в самопровозглашённом Косове и Северной Македонии. Также наличие военной базы России решит вопрос существования самой Сербии.

"Она бы дополнительно защищала страну от всех вызовов и угроз. С другой стороны, это было бы полезно и для России, которая бы имела своё военное присутствие на территории Сербии и парировала бы американцам и НАТО", - сказал Воислав Шешль в комментарии РИА Новости.

Политик добавил, что такой шаг показал бы США, что Россия не боится их угроз.

источник


 



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх