На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

Россия возвращается на Луну

После долгого перерыва Россия готова вернуться к освоению Луны. В 2019 году туда запустят космический аппарат. Об этом рассказали в "Роскосмосе".

"Через 40 лет мы возвращаемся на Луну. На миссии 2019 года "Луна-Глоб" мы должны вновь научиться долетать до Луны, осуществлять навигацию, управление, контроль над траекторией перелетной на орбите, делать посадку в заданном районе Луны, работать там", — отметил генконструктор по автоматическим системам и комплексам Виктор Хартов.

О создании комплекса для исследования небесного тела объявили прошлой осенью. На это уйдет порядка 4,5 млрд рублей. Основными задачами "Луна-Глоб" станут изучение строения Луны, ее ресурсов, исследование воздействия на ее поверхность различных излучений.

Тем временем США изучают возможность осуществить пилотируемый полет вокруг Луны. По прогнозам, он должен произойти уже в следующем году. Отмечается, если идею удастся воплотить в жизнь, то это станет грандиозным событием — после завершения программы "Аполлон" в начале 70-х годов прошлого века.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх