На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...
  • Анна Егорова
    У них дети похлеще родителей! Уже в дошкольном возрасте ненависть в глазах! Им дома внушают, что Москва их город, они...Российские погран...

Искусственный интеллект наступает. Уфимец вступил в схватку с умным домофоном и стал звездой Сети

Житель одной из многоэтажек Уфы (Башкирия) стал звездой, хотя и не собирался. Вернувшись домой, он не смог открыть дверь: умный домофон никак не хотел «распознать» его лицо. Запись ругающегося с домофоном мужчины выложили в Сеть. На ней видно, как житель дома возмущается, потому что не может попасть в дом из-за смарт-устройства. Сначала, вроде умный домофон «распознал» лицо мужчины, но дверь не открылась, потом перестал узнавать и потребовал сделать фото.

Жилец пытался открыть дверь силой, стучал по ней, выговаривал домофону, что «ошибка» с распознаванием его лица происходит постоянно. По счастью, после нескольких попыток сканирования дверь все-таки открылась, и мужчина смог попасть в дом. А то неизвестно, чем бы все закончилось.

Выяснилось, что умный прибор, который должен был пропускать жильцов в здание без использования ключей, разработала компания «Уфанет». В нее то и обратились журналисты за комментарием. А там фактически сняли с себя ответственность.Как пишет сегодня, 20 октября, «Лента.ру», специалисты компании пояснили, что инциденты с проблемным доступом в подъезд жителей связаны с тем, что люди плохо разобрались в функционале приложения. Разработчики выдали еще одну версию - жильцы пытаются проникнуть в квартиру в нетрезвом виде.Также представители «Уфанет» напомнили, что программа может идентифицировать человека по контуру лица, но пройти в подъезд можно и вполне традиционным способом.

«Дверь можно открыть через мобильное приложение на телефоне, можно открыть электронным ключом, сохраняется весь функционал аналогового домофона, люди также могут позвонить по домофону в квартиру. Потому это спорный вопрос, и неверное донесение информации, что люди не могут попасть домой", - прокомментировали в компании.

Они вспомнили инцидент, который произошел в городе Октябрьском. Там человек в состоянии алкогольного опьянения пытался попасть в подъезд. Сотрудникам компании даже пришлось даже выехать, чтобы на месте разобраться с проблемой."Наш инженер объяснил, как правильно надо было фотографироваться, сделал его фото и загрузил в приложение на телефоне. И мы проверили, как это работает», — пояснили создатели программы для смарт-домофонов в «Уфанет».В компании отметили, что данная услуга пользуется большим спросом у населения. Разработчики говорят, что смарт-домофоны хорошая альтернатива камерам видеонаблюдения. Более того, устройство помогает бороться с правонарушениями во дворах, но не уточнили каким образом.Недавно в Сети "загорелась" другая звезда. Ею стала жительница Ростовской области, которая хоть и эмоционально, но абсолютно непонятно рассказывает о проблеме с водоснабжением. Что именно говорит она, понять непросто, но очевидно, что женщина очень возмущена отсутствием питьевой воды.

Между тем, на подходе "умный унитаз", который разработали американские ученые из университета Дьюка (WaSH-AID). Так вот по фотографии кала смарт-устройство будет определять болезни желудочно-кишечного тракта. Разработчики утверждают, что это очень поможет гастроэнтерологам.

Еще раньше испанцы изобрели "умный матрас", способный фиксировать факт супружеской измены. «Встроенная система обнаружения любви» - так называются 24 ультразвуковых сенсора, которые фиксируют «подозрительные движения» и отправляют уведомления владельцам. Это лучший "частный детектив", заверяют разработчики своих покупателей.

Отсюда

ПЫ.СЫ. Дожили, теперь этот "интеллект" нам ни войти не даст, ни (извините) покакать и пописять спокойно, ни любовницу домой притащить!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх