На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Благодарю всех НАШИХ БОЙЦОВ ГЕРОЕВ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ !!! БЕЙТЕ БАНДЕРЛОГОВ ТРИКЛЯТЫХ И ВСЕЙ ОСТАЛЬ...Армия РФ наносит ...
  • Галина Чужая
    Ага, счаZZZZ... Прямо разбежались и извинились. У них главное обвинить и наиглавнейшее обвинить Россию. А остальное и...160 украинских де...
  • Маша Глага
    Сказочный д..б.Высокопоставленны...

Гаджеты при обучении в школе сделают школьников близорукими


Электронные средства обучения (ЭСО) и гаджеты во время обучения в школе приведут 30−50% школьников к близорукости и ношению очков после школы.

Для сохранения зрения школьников при использовании гаджетов, специалисты рекомендуют делать перерывы во время работы с ЭСО. Максимальная продолжительность работы для детей 5−7 лет не более 5−7 мин, для учащихся 1−4 классов — 10 мин, для 5−9 классов — 15 мин.

Кроме того время использования ЭСО на уроке не должно превышать: для 1-3 классов — 10-20 мин, для 4-11 классов — 15-45 мин в зависимости от используемого устройства.

Суммарный период работы с ЭСО в школе и дома не должен превышать: для 1-3 классов — 1 ч 50 мин, для 4 класса — 2 ч 15 мин, для 5-9 классов — 3 ч, для 10-11 классов — 4 ч.

Также эксперты советуют ежедневно делать гимнастику для глаз, создать удобное рабочее место ученика для работы с гаджетом — левостороннее освещение, расстояние от монитора до глаз не менее 70 см, от рабочей поверхности до глаз не менее 25 см.

При этом категорически запрещены занятия с ЭСО детям до 5 лет.
ИА Красная Весна

***
В советское время, помню, мультфильмы в программе ТВ были грядочками по 20 минут. Как потом выяснилось, более 20 минут в день детям не рекомендуется смотреть в экран, если для сохранения зрения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх