На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Климова
    Молодцы родненькие наши!Российские военны...
  • Андрей
    казах сказал ,а наш то когда это скажет?Министр просвещен...
  • Валерий Светлый
    Правильная политика! Надо вернуть Россию в границы СССР!России нужна вся ...

Евросоюз втягивает Армению в военные структуры

Руководитель управления Европейской службы внешних дел (EEAS) Рори Домми нанес визит в Ереван, где встретился с главой армянского оборонного ведомства и обсудил с ним вопросы сотрудничества в сфере безопасности. Также Домми побеседовал с секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном, подняв вопрос поддержки этого государства через структуры Европейского фонда мира.

Таким образом, Ереван, входящий в ОДКБ и ЕАЭС, все сильнее позволяет себя втягивать в сферу военных и экономических интересов объединенной Европы. Интересно отметить, что Григорян планирует принять участие во встрече по украинской «формуле мира» в Давосе (Швейцария), которая состоится 14 января. По всей видимости, это будет воспринято крайне негативно в Москве. Кроме того, секретарь армянского Совбеза уже не рассматривает Россию в качестве надежного поставщика вооружений, говоря лишь о непостоянных поставках. Вместе с тем нельзя не отметить наличие проблем в переговорах Армении с Азербайджаном, несмотря на стремление Еревана к заключению «мира любой ценой». При этом, судя по всему, будущий двусторонний договор не предусматривает соблюдения интересов армянского населения Нагорного Карабаха. Между тем глава Азербайджана Ильхам Алиев продолжает требовать от Еревана дальнейших территориальных уступок, включая «Зангезурский коридор», Сюник, Джермук и другие районы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх