На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Позор польскому хенералу, предавшему память жертв Волыни и ставшему шавкой бандерлохов и пиндосни...ВКС уничтожили в ...
  • Неизвестно Неизвестно
    Алкоголиков и наркоманов принудительно лечить как было в СССР вот вам и дополнительная рабочая сила, бомжами можно за...Оценены меры по р...
  • Неизвестно Неизвестно
    Просто упорядочить ввоз мигрантов, ответственность тех кто приглашает к себе на работу мигрантов, места их проживания...Оценены меры по р...

Ещё одна американка, Кэтрин Сироу, убита в "страшной" России

Под Нижним Новгородом сегодня нашли тело пропавшей 34-летней американки Кэтрин Сироу. Сироу училась в магистратуре ННГУ им. Лобачевского. Родители считали, что сделали хороший выбор, отправив девушку на учёбу в Россию. Теперь они так не считают. Вопросов масса. Как-то не стыкуется смс девушки матери в Калифорнию и то, что убили её якобы на бытовой почве. 

Сегодня утром оказалось, что гражданка США убита. У следственных органов много вопросов. У журналистов тоже. И главный, почему девушка настолько неосторожна в знакомствах, мягко говоря? Может быть, это американское дружелюбие — ведь она приехала из «страны непуганых идиотов», как называют США эмигранты. 

Студентку из Калифорнии, пропавшую в Нижегородской области, искали три дня. Её искали родители. Её искало внешнеполитическое ведомство США. Её искали российские волонтёры и полиция. 15 июня из городка Бор она отправила матери сообщение: «Я еду в машине с незнакомым человеком. Надеюсь, меня не похищают» и перестала выходить на связь. Но при этом следственными органами задержан её знакомый — ранее он был судим за разбой и изнасилование. 

Об обнаружении тела сообщил поисково-спасательный центр "Рысь". В другом отряде — "Волонтер НН"— уточнили: «Экипажи начали выезжать сегодня утром на поиски, и от полиции в 7 часов пришел отбой на поиск, потому что было обнаружено тело». 

Тот самый знакомый 44 лет и указал место, где полицейские обнаружили тело Кэтрин. То есть, казалось бы, улика неопровержимая. Убийство произошло, сообщается, на бытовой почве. То есть у девушки и её знакомого произошёл конфликт, полагает следствие. Почему она при этом пугала мать подобными сообщениями в смс, тоже пока что под вопросом. 

Согласно официальной информации, задержанный сотрудничает со следствием. Сейчас сотрудники СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. В ближайшее время фигуранту дела предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Друг Кэтрин Сироу из США рассказал, что на следующий день после пропажи женщины ему пришло электронное письмо от её матери. «Пишу тебе, потому что очень беспокоюсь за Кэтрин. Я разговариваю с ней каждый день. Но вчера она мне прислала странное сообщение в 07:20 (по вашему времени). Она написала: «Я еду в машине с незнакомым человеком. Надеюсь, меня не похищают». Я не могу с ней связаться с тех пор. Думаю, что её американский телефон выключен (сломан или украден?), потому что мои сообщения не помечаются как полученные ею. Ты можешь, пожалуйста, позвонить ей на российский номер? Или проверить её дома?» — написала мать Кэтрин.

Очень многие полагали во время поисков, что она сидит у кого-то на цепи в подвале. Что-то в этой истории пока что не стыкуется. Вам не кажется?! Всё написанное — личное оценочное суждение.

#убийство #криминал #сша #россия #бытовуха #полиция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх