На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

Недальновидное решение: России вкладывает в юани «кубышку»

Мне кажется, Россия совершает огромную ошибку.

Правительство РФ разрешило инвестировать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) (нашу с вами общую «кубышку», которая копилась за счет налогов и замороженных пенсий) в юани и китайские гособлигации. Такое решение приняло новое правительство во главе с Мишустиным.

Смотрите, что происходит с Китаем. Ему собирается выставить гигантский счет США, а затем и Европа – ее неизбежно заставят, потому что кукловоды в США, а марионетки - в Европе. Это давно всем известно.

Bild уже примерно прикинул сумму – 130 млрд евро запросит одна только Германия. А еще есть пострадавшие Италия, Испания, Франция, Великобритания.  

Ко всему прочему в Китай собираются заслать комиссию, которая будет разбираться – не искусственного ли происхождения вирус в Ухани, изучать тамошнюю лабораторию 4 уровня, а комиссии, собранные США, они же, как Белые каски, не разбираются – они назначают(!) виноватых. Так что Китай неизбежно будет назначен. Как в свое время Ирак, где так и не нашли оружие массового поражения.

Даже если Китай откажется платить репарации Европе и штатам Америки – а Штаты уже подают иски один за другим, удар по юаню и экономике Китая будет нанесен колоссальный.  Ведь рынки для него перекроют.

Что хочет наше правительство? Расширить за счет Китая перечень стран, в долговые обязательства правительств которых могут размещаться средства ФНБ, и перечень разрешенных для инвестирования средств фонда иностранных валют — за счет китайского юаня. С одной стороны, решение может показаться дальновидным. Но с другой, крайне неправильное, учитывая нынешнюю международную обстановку, и как Китай пытаются лишить рынков сбыта и загнать в изоляцию. 

Да, сейчас Китай – это огромная фабрика. Но США уже закрывает там все производства. И Европа. Великая Депрессия накроет не только Китай. Но и нашу с вами российскую «кубышку» ФНБ. А это, простите, наши деньги. Которые от нас уплывают. 


#Россия #коронавирус #США #Мишустин #Китай #ФНБ #Правительство #Covid19 #бизнес


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх