На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    На Украине планир...
  • саша пупкин
    Гениально!!! Без преувеличения. Надо еще по европам и прочим канадам с австралиями разослать требования на экстрадици...На Украине планир...
  • radiofree RF
    Из огня,да в полымя!На Украине планир...

Возвращение русских, уехавших в ФРГ за «еврожизнью» — вопрос нескольких лет

Возвращение в Россию российских граждан, уехавших в Германию за «еврожизнью», — это вопрос нескольких ближайших лет.

 

Такое мнение EADaily высказал президент Европейского информационного центра по правам человека Гарри Мурей, комментируя инцидент с семьёй Зайберт, у которой накануне немецкая полиция насильно изъяла трёх малолетних детей, избив главу семьи — гражданина России Евгения Зайберта.

«Германия даёт понять, что в отношении российских граждан справедливых решений и действий более не будет. И после дикой истории с семьёй Зайбертов, думаю, каждый россиянин, проживающий сегодня в Германии, должен понять, что играть в игру „за соседом пришли, а меня пронесёт“ — уже не получится. Жить с детьми в Германии становится всё более рискованно. Рискованно потому, что немецкое общество становится всё более неадекватным. Если сотрудники полиции ведут себя подобным образом в отношении семьи Зайберт, вышибают двери квартиры, избивают отца детей, обыскивают мать, унижая её женское достоинство, а потом ещё объясняют, что это всё „за Навального“, то где гарантия, что завтра вы не предстанете в роли такой жертвы? И что предельно важно — никакой помощи ни от немецкого общества, ни от правозащитных организаций Германии, ни от властей вы не дождётесь. Поэтому прозрение русских, уехавших в Германию за „еврожизнью“, на мой взгляд, — это вопрос исключительно времени, причём времени, судя по развивающимся событиям, не такого уж долгого, нескольких ближайших лет», — прокомментировал корреспонденту EADaily Гарри Мурей.

По его мнению, России необходимо ответить симметрично.

«Призываю российские социальные ведомства провести полномасштабную инспекцию семей немецких журналистов, сотрудников торгпредств, германских коммерческих и государственных компаний, работающих в России. Провести внеплановую проверку на тему, в каких условиях живут их дети. Может быть, эти „киндеры“ нуждаются в помощи российского государства? Может быть, их отцы употребляют алкоголь, например, со слов соседей, а дети затем плачут от грубого слова пьяного отца? Вообще, успевают ли немецкие родители заботиться о своих детях, находясь в России? Уверен, российские органы опеки в состоянии оказать квалифицированную помощь», — продолжил Мурей.

Также, по его словам, необходимо провести проверки многочисленных немецких организаций образовательного плана, работающих в России.

«Как там устроена работа? Что именно обсуждают с российской молодёжью, что преподают? Не являются ли эти программы вредными для российских детей, соблюдаются ли там законы РФ», — сказал правозащитник.

В свою очередь, российский немец Николай Эрней, пострадавший в прошлом году от ювенальной юстиции Германии, так прокомментировал инцидент с семьей Зайберт:

«В Германии на сегодня категорически нельзя жить с детьми. Это страна, опасная для проживания с детьми. Наша семья испытала это на себе. Родители не имеет абсолютно никаких прав на детей. По любому анонимному доносу вы можете попасть в чёрный список, после чего ваших детей изымут, передав либо в исламскую семью, либо гомосексуальную».

Ранее EADaily сообщало о том, что в Берлине семью из России насильственно разлучили, забрав от родителей трёх детей: Анну 2019 года рождения, Василису (2014 г. р.) и Николая (2016 г. р.). Поводом послужили доносы соседа о якобы неблагополучной семье русских. Мать детей Юлия Зайберт — потомок поволжских немцев, родилась в Киргизской ССР, проживает в Германии с 1999 г., являясь гражданкой РФ и ФРГ. Её муж Евгений Зайберт (Комаров) родом из Нижнего Новгорода. По словам Юлии Зайберт, во время штурма квартиры один из полицейских заявил, что «это вам за Навального».

https://eadaily.com/ru/news/20...

 

«Это вам за Навального!»:  в Берлине полиция взяла штурмом квартиру россиян

 

В Берлине германская полиция взяла штурмом квартиру россиян Юлии и Евгения Зайберт и изъяла трёх малолетних детей.

Чудовищная история произошла накануне в столице Германии. Сотрудники полиции и югендамта взяли штурмом квартиру, где проживает семья российских немцев Зайберт. 

Репрессивный орган изъял трёх детей — Анну 2019 года рождения, Василису (2014 г. р.) и Николая (2016 г. р.). Мать детей Юлия Зайберт прислала в редакцию EADaily душераздирающее видео изъятия детей. На кадрах слышно, как мать кричит по-немецки:

«Что вы делаете? Почему вы это делаете?»

Слышен истошный плач и визг детей, а также голос главы семьи Евгения Зайберта по-русски:

«Убирайтесь отсюда! Я всё записываю! Я звоню в русское посольство!»

 

«Детей изъяли — без ордера, без решения суда, штурмом взяли квартиру, развели с мужем по разным комнатам и вытащили полуголых детей на улицу. 

Обыскивали дом, били мужа, надели мне наручники и применяли физическое насилие ко мне», — рассказала EADaily Юлия Зайберт.

При этом Зайберт уточнила, что во время конфликта с полицейскими один из них бросил фразу:

«К Путину собрались? Это вам за Навального».

По словам российской немки, произвол немецких властей в лице югендамта, семейного суда и полиции начался после ложных доносов соседа, проживающего внизу.

 

«Югендамт получило все сведения о нас, нашей семейной ситуации, нашем финансовом положении и т. д., и было настолько „озабочено благополучием“ наших детей, объявленных ими умственно-отсталыми, что навязало нам семейную амбулаторную помощь без всяких на то оснований. 

При этом отца детей они предварительно выкинули на улицу на выдуманном ими основании семейного насилия и его якобы алкогольной зависимости и под угрозами в мой адрес, что они детей изымут на месте, если я пойду против них. 

Таким образом, отец детей был официально бомжом и уходил на время прихода семейных помощников из дома. А семейные помощники и югендамт получили доступ к семье и безграничную возможность психологических манипуляций с матерью и детьми. 

К нам домой регулярно приходили психолог-турчанка или русскоязычный психолог-мужчина нетрадиционной ориентации, который не мог оторвать глаз от детей. Их приходы для нас были абсолютно бесполезными, и я обжаловала ходатайство о навязанной нам семейной помощи. Это вызвало бурю негодования югендамта, и они подали срочное ходатайство о рассмотрении семейным судом вопроса наших родительских прав», — рассказала мать детей.

Семья в ближайшие дни планировала срочно вылететь в Россию, чтобы спасти детей, но власти ФРГ пошли на опережение событий

EADaily уточняет, что супруги Зайберты являются гражданами России. У старшей дочери есть свидетельство о рождении в РФ с отметкой о гражданстве, у двух детей, рождённых на территории Германии, на сегодняшний день гражданство РФ не удостоверено документально, но нотариально заверены консулом посольства России в Берлине их немецкие свидетельства о рождении.

Подробнее

****

P.S.

Вы всё еще за "Европейские ценности"? - права и свободы ? Ну и где они - во сне на сосне?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх