На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

Прорыв ПРАВДЫ в британской прессе

«Как закончится война?» - задается вопросом новый выпуск журнала The Spectator. Иллюстрация красноречива: мол, все равно в итоге Путин отмутузит Зеленского один на один.

Но и сама статья очень любопытная. Во-первых, автор в кои-то веки ссылается на мнение жителей Донбасса, которые единогласно не хотят возвращаться в состав Украины. И в этой связи задает резонный вопрос, как Запад собирается заставлять их силой вернуться в страну, в которую они не желают. Уже прогресс, раз такие вопросы начали задавать!

Во-вторых, основной вывод: Украина все равно должна будет уступить России часть своей территории. Поскольку альтернативой этому будет только Третья мировая война. Автор пишет: «К сожалению, практически нет реалистичного исхода этой войны, который не закончился бы украинскими криками «Зрада!»»

Слушайте, но это - действительно серьезный прорыв для британской прессы!

(https://www.spectator.co.uk/ar... 

--------------------------

The Spectator - о сценариях окончания конфликта на Украине:

✔«Фундаментальная задача, стоявшая перед президентом Байденом, заключалась в том, как «обеспечить соблюдение международного порядка, основанного на правилах» в отношении страны с чрезвычайным ядерным потенциалом, «не вступая в Третью мировую войну». Генерал Марк Милли предложил четыре возможных ответа: «1 - не допускать кинетического конфликта между вооруженными силами США или НАТО с Россией. 2 - Сдерживать войну внутри географических границ Украины. 3 - Укреплять и поддерживать единство НАТО. 4 - Расширить возможности Украины и дать ей средства для борьбы»

✔По мере приближения первой годовщины катастрофического вторжения Путина США довели все четыре свои красные линии до предела. И так как Запад переходит Рубикон поставок танков Киеву, стоит вернуться к первой и самой насущной дилемме Милли – как избежать превращения конфликта на Украине в мировую войну.

✔Ни Россия, ни Украина не заинтересованы в переговорах, потому что каждая сторона либо пытается одержать полную победу, либо, по крайней мере, укрепить позиции на поле боя и занять более сильное положение для выдвижения своих условий мира. Но борьба за возвращение Крыма и республик Донбасса повлечет совсем иной тип войны. Вместо освободительной будет захватническая. Значительное большинство крымчан – русские, которые не хотят быть украинцами. Журналистка Анна Нива из французского Ле Пойнта, посетив контролируемый Россией Донбасс в конце прошлого года, сказала, что «не встретила никого, кто хотел бы воссоединиться с Украиной». Это поднимает очень неудобный вопрос – хочет ли Запад принуждать людей воссоединиться с нацией, частью которой они не хотят быть?

✔Трагедия этой войны в том, что нет справедливого или безопасного решения. Потеря Донбасса и Крыма стала бы фатальной для путинского режима. С ядерной державой Россией есть риск именно того сценария Армагеддона, которого США так старались избежать.

✔Зеленский пообещал своему народу полную победу. Неспособность выполнить поставленные задачи была бы политически фатальной. Как и подписание любого мирного соглашения, которое влечет за собой потерю украинской земли. Если Путин продвинется вперед, а затем объявит о прекращении огня и призовет к переговорам, НАТО немедленно расколется между теми, кто хочет справедливости, и теми, кто хочет мира.

✔Потенциальная вечная война станет испытанием решимости даже самых верных союзников Украины. Даже оптимистичный сценарий принуждения русских вернуться к границам, существовавшим до вторжения, все равно оставил бы Украину расчлененной. К сожалению, почти нет реального исхода этой войны, который не закончился бы криками украинцев «Зрада!». Но если альтернативой станет участие в Третьей мировой, это может оказаться наименее плохим вариантом»

https://t.me/dimsmirnov175/43455

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх