На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

Киев подвергся самой масштабной атаке за время проведения СВО

В ночь на 28 мая 2023 года воздушная тревога была объявлена почти на всей территории Украины. При этом украинская столица испытала самую масштабную атаку беспилотников с момента начала Россией спецоперации, что признает даже местная военная администрация. В Киеве воздушная тревога длилась свыше шести часов с 00:08 до 06:22. ВС РФ атаковали столицу Украины с двух сторон, юга и востока, при помощи российских БПЛА-камикадзе семейства «Герань», направив их несколькими волнами. Жители писали в социальных сетях о многочисленных взрывах. Также в Киеве было отмечено непонятное явление, похожее на небольшое землетрясение. Возможно, где-то произошла детонация крупного склада с боеприпасами. При этом украинская пропаганда утверждает, что благодаря работе ПВО ВСУ было якобы сбито свыше 40 бепилотников противника, что весьма сомнительно. Однако из-за падений обломков, как сообщается, имеются пострадавшие и разрушения в разных районах украинской столицы. Причем в Сети появилось видео неудачного пуска зенитной управляемой ракеты ПВО ВСУ в Киеве этой ночью. На беспристрастных кадрах показано, как выпущенная украинской противовоздушной обороной ЗУР в очередной раз отработала по жилым кварталам города, поразив явно не беспилотник в небе в ходе отражения упомянутой атаки российских БПЛА-камикадзе семейства «Герань».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх