На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Всех этих "туристов" нужно направить в Китай, чтобы они имели хотя бы понятие о дисциплине, а КОРЕННОЙ НАРОД РОССИИ С...Российские погран...
  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...

Про "обещание" НАТО не расширяться на Восток и "пацанской" реакции Путина

Советский патриот

Приемник Ельцина, согласованный при своем назначении с США, два первых срока вел на посту президента РФ прозападную политику.  Он даже сам наивно хотел вступить в НАТО в начале нулевых, а потому совершено не возражал наступлению НАТО на Восток к нашим границам.

Про "обещание" НАТО не расширяться на Восток и "пацанской" реакции Путина

Однако Приемник через некоторое время понял, что партнеры его в фикус не ставят и, вообще, грубо "кинули", как доверчивого простака. Осознав это, он начал предъявлять партнерам за "понятия": мол, вы же обещали при операции по развалу СССР не расширяться на Восток? А поступили не по-пацанский. Ведь пацаны друг-друга не кидают, а кидают только тех, кого считают низкоранговыми особями и своими жертвами.

Ну, примерно, как один четкий Пацан обещал доверчивому электорату не поднимать им возраст выхода на пенсию, но потом, не моргнув глазом, кинул нас всех, мол:

Про "обещание" НАТО не расширяться на Восток и "пацанской" реакции Путина

В общем, хотел он вступить в НАТО, а вступил в совсем другое: нечто коричневое и пахучее. И вот теперь заходится он криком, рассказывая всем, как его грубо обманули, т.е. кинули:

Про "обещание" НАТО не расширяться на Восток и "пацанской" реакции Путина

А ведь Путин когда-то заканчивал юридический ВУЗ и должен знать даже на бытовом уровне, что устные обещания ничего не стоят. Что-то стоит только подписанная бумага, заверенная, как минимум, нотариусом. И то не всегда.

А если ты дал кому-то деньги взаймы без расписки, под честное слово, а деньги тебе потом не вернули, то в этом никто, кроме тебя -- доверчивого человека, в этом мире не виноват. И если это справедливо даже на бытовом уровне, то почему должно быть как-то иначе на уровне высоких межгосударственных отношения?

Допустим, Джордж Буш-старший устно пообещал Горбачеву, что взамен на роспуск Варшавского договора НАТО не будет расширяться на Восток за счет бывших стран-членов Варшавского договора. Всякий же понимает, что без подписанного и утвержденного всеми сторонами договора таким устным обещаниям грош цена.

И потом, где сейчас тот Джордж Буш-старший? Он давно не президент США и даже давно умер. А где сейчас Горбачев? Жив, но уже давно не президент СССР. Да и СССР давно нет -- развален при самом активном участии первого президента РФ Ельцина. Так что, даже если бы между СССР и США был бы подписан некий договор о нерасширении НАТО, то после распада СССР такой договор всё равно прекращал свое действие.

Да, и какое отношение имеет нынешняя РФ к СССР, который сама же и развалила? Никакого. Более того нынешняя РФ похожа на наследника, который только и знает, что ругает своего родителя -- СССР. Мол, папа был преступник и коммунист, зачем-то оккупировавший Восточную Европу и навязавший всем социализм и коммунистическую идеологию! А всё это, между прочим слова самого Путина, неоднократно им сказанные в адрес СССР:

Про "обещание" НАТО не расширяться на Восток и "пацанской" реакции Путина

Таким образом можно утверждать, что все эти претензии не только совершено не обоснованы юридически, но и просто аморальны с учетом глубоко антисоветской сущности нынешней РФ и самого Путина.

Что касается некоего "секретного" документа, найденного журналом "Шпигель", где представители МИДов США, Великобритании, Франции и Германии в Бонне 6 марта 1991 года выступают против расширения НАТО на Восток, то это бумага не является межгосударственным договором между СССР и НАТО, а чем-то вроде "мало ли чего я на тебе обещал!".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх