На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...
  • александр почекунин
    Англичане истерят...

На фоне визита Си Цзиньпина в Москву Запад обвинил ЧВК «Вагнер» в убийстве девяти китайцев в Африке

Запад не прекращает попыток дискредитировать Россию в глазах китайского лидера. Первой попыткой заставить Си Цзиньпина отменить запланированный визит в Москву можно считать ордер непризнанного в РФ международного уголовного суда на арест Владимира Путина. Однако это не изменило планы китайского лидера. Новая провокация, и в этот раз с человеческими жертвами, произошла в Центральноафриканской республике. Неизвестные вооруженные люди убили на одной из шахт девять граждан Китая. Подозрение пало на прозападные силы в ЦАР. Свои интересы в этой стране французы продвигают при помощи организации «Коалиция патриотов за перемены». Члены данной организации неоднократно были уличены в тяжких преступлениях. На их счету десятки убийств и изнасилований в ЦАР. Однако в убийстве китайцев «Коалиция патриотов за перемены» при поддержке французских покровителей обвинили бойцов российской ЧВК «Вагнер». «Музыканты» были официально приглашены в республику властями страны для обеспечения правопорядка два года назад. Слухи о причастности россиян к преступлению уже активно раскручивается в западной прессе. Таким образом, французы и их союзники пытаются убить сразу двух зайцев: вернуть контроль над бывшей колонией и сорвать переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина. Привлекает внимание и тот факт, что убийство граждан Китая произошло накануне Международной парламентской конференции Россия-Африка. Именно сегодня на этом мероприятии российский лидер обратился к партнерам на континенте. Он подчеркнул, что Россия вместе со странами Африки, Азии и Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии. Очевидно, что такая позиция расходится с интересами Запада, который не гнушается убийствами мирных граждан для противодействия нашей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх